Чем опасно для женщин невысыпание

Чем опасно для женщин невысыпание
Женщине нужно больше времени на сон, чем мужчине. И этот факт научно обоснован.

Это официально доказали ученые из США.  Исследователи утверждают, что недостаток сна для женщин чреват тяжелыми последствиями как с психохологической, так и с физиологической стороны.  Это отражается в виде депрессий и психологических расстройств. Также у регулярно невысыпающихся женщин повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, что в свою очередь приводит к инсульту, появляется склонность к воспалениям репродуктивной системы.

Все выше перечисленное в свою очередь сказывается и на настроении женщин по утрам. Именно поэтому они утром более разражительны и сварливы, чем мужчины.

Ученые из Университета Северной Каролины советуют: "Если вам не удается выспаться по ночам, устраивайте себе небольшой отдых посреди дня. Для того, чтобы почувствовать себя лучше достаточно 25-90 минут дневного сна. Более длительный дневной сон может дать отрицательный эффект: состояние может ухудшиться."

Ранее было доказано, что женщине нужно больше спать в связи с тем, что их мозг, в отличие от мужского, может решать одновременно несколько  функциональных задач. Поэтому ему нужно больше времени на отдых для полноценного восстановления.

Попередній пост
Джессика Альба раскрыла свой жесткий метод похудения
Джессика Альба раскрыла свой жесткий метод похудения
Наступний пост
Как воспитать сына
Как воспитать сына

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.