Гречка и кефир: как быстро похудеть на 7 кг

Гречка и кефир: как быстро похудеть на 7 кг
Кефирно-гречневая диета позволит в короткие сроки похудеть на 7 кг. Как правильно придерживаться этой диеты, чтобы не навредить организму, читай в нашем материале.

Гречку в данном случае не варят, а только заваривают: заливают кипятком из расчета полтора стакана воды на стакан крупы, хорошенько укутывают и оставляют на ночь. В течение дня ее можно есть, сколько угодно — не приправляя специями, солью и соусами. И плюс к тому выпивать литр 1% кефира.

Во время этой диеты между приемами пищи разрешается добавить пару несладких фруктов, салат из капусты, зелень, ложку меда — чтобы не сорваться. И в неограниченном количестве пить воду, зеленый или травяной чай (не менее 1 л в сутки).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно голодать, чтобы похудеть

По мнению диетологов, эта диета хороша тем, что можно «пить столько, сколько захочется, но не менее полутора литров жидкости ежедневно, есть фрукты, если будет очень голодно… Что же касается самой диеты, гречка — крупа вкусная и достаточно калорийная.

С одной стороны, это хорошо — голодно не будет. С другой, сомнительно, что в итоге удастся значительно похудеть. Считается, что гречневая диета способна почистить желудочно-кишечный тракт. Гречка действительно способна помочь в этом. Однако те, кто регулярно употребляет в пищу достаточное количество клетчатки (порядка 500 г овощей и 300 г фруктов ежедневно), в подобной генеральной уборке и не сильно нуждаются. Тем же, кто эту норму постоянно не выполняет, разовая чистка не особенно поможет».

Чтобы немного похудеть, 1–2 дня ешьте по 500 г отварной гречки и пейте 1 л кефира.

Любая диета, ограничивающая потребление жидкости, опасна. Прежде всего, для почек, которым нужно фильтровать 4 л жидкости в день. Такая диета «сушит» тело и в то же время активизирует гормоны, которые побуждают организм накапливать воду впрок. Выйдя из нее, вы начнете много пить, и вес быстро вернется.

Предыдущий пост
Простые упражнения на развитие сексуальности
Простые упражнения на развитие сексуальности
Следующий пост
Модный свитер 2014: как сделать трендовую вещь своими руками
Модный свитер 2014: как сделать трендовую вещь своими руками

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.