Новый год - не повод для диеты!

Новый год - не повод для диеты!
Перед самыми новогодними праздниками не стоит садиться на жесткую диету, иначе твой организм может просто не выдержать праздничного застолья!
Понимая, что в новогоднюю ночь без богатого стола не обойтись, люди иногда за неделю до Нового года садятся на диету, предполагая, что жесткое недельное ограничение даст право на полное ночное расслабление. Это грубейшая ошибка по отношению к своему желудочно-кишечному тракту, которая может обернуться печальными последствиями!
 
Ведь наш организм очень не любит резких перемен! И обильный новогодний стол после строгой диеты может оказаться жестким испытанием для ЖКТ человека.
 
Как питаться перед Новым годом?
 
Не садись на строгую диету, но обязательно ограничь себя в употреблении жирного и жареного. Исключи также тяжелые мучные изделия, то есть содержащие большое количество жиров. Это торты, пирожные, сдобное печенье. От конфет тоже нужно отказаться. 
 
И постарайся в течение последней предновогодней недели войти в ритм регулярного трехразового питания, даже если ты привыкла есть один раз в день. Очень важно приучить свой желудок вырабатывать пищеварительные ферменты 3 раза в день, но не забывай, что еда должна быть легкой.
 
Еще одна задача: регулярное питье. Чистая вода в количестве не менее 2,5 л в сочетании с воздержанием от тяжелой пищи очистит организм и даст ему возможность достойно справиться с новогодним меню.
Попередній пост
Самая большая подвесная елка в Украине (фото)
Самая большая подвесная елка в Украине (фото)
Наступний пост
Упаковка для подарка на Новый год своими руками (фото)
Упаковка для подарка на Новый год своими руками (фото)

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.