Фитнес после 35: что нужно знать о нагрузке

Фитнес после 35: что нужно знать о нагрузке
Индивидуальная программа тренировок позволит тебе не только быть в отличной форме, но и хорошо себя чувствовать в любом возрасте.

Считаешь, что активный образ жизни удел молодых? Между тем в последнее время все больше людей после 35 начинают заниматься спортом. К сожалению, не многие получают квалифицированную помощь инструктора и в результате тренировки теряют свою эффективность. Для того чтобы добиться максимального результата от занятий спортом в возрасте от 35 лет, нужно предпринять следующие меры:

1. Вместе с тренером составь фитнес-программу в соответствии с состоянием твоего здоровья и степенью тренированности. Начинать надо с малого, постепенно увеличивая нагрузку, а также продолжительность и периодичность тренировок. Очень важно правильно обозначить цель занятия. Например: тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепление мышц, увеличение диапазона подвижности суставов и гибкости мышц, уменьшение процента содержания жира в организме.

2.   Рекомендуется выполнять аэробную нагрузку средней интенсивности в течение 30 минут как минимум 3 раза в неделю (со временем ее продолжительность можно увеличить). Можно сочетать несколько аэробных занятий: плавание, езду на велосипеде, пешие прогулки, занятия в группе аэробикой или танцами. Чередуй аэробную нагрузку с тренировками на гибкость и умение держать равновесие.

3.   Тебе также необходима анаэробная нагрузка – то есть тренировка на мышцы со средней и сильной интенсивностью. Ее можно выполнять в тренажерном зале или дома с помощью необходимого оборудования. Еще ты можешь использовать упражнения, которые выполняются с использованием веса собственного тела – подтягивания, отжимания, упражнения на мышцы пресса.

Попередній пост
Сексуальная анорексия: нет секса и не хочется
Сексуальная анорексия: нет секса и не хочется
Наступний пост
Шпинат придаст сил
Шпинат придаст сил

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.