Самый полезный завтрак - углеводный

Самый полезный завтрак - углеводный
Твои любимые сладости больше чем на половину состоят из углеводов – основного источника энергии. Углеводы должны составлять 60 % твоего рациона. Следовательно, утро можно смело подсластить чем-нибудь вкусненьким. Только знай меру!

Пока ты спишь, организм продолжает работать, хоть и не так интенсивно, как днем. Поэтому утром просыпается голодным и требует энергетического топлива. Легче всего представить углеводный обмен в виде костра. Существуют углеводы, которые сгорают быстро, словно щепки. Они содержатся в меде, шоколаде, варенье, джемах. После такой подпитки в организме происходит резкий всплеск энергии, но на короткое время. А затем наступает такой же резкий спад. Медленные углеводы – как большие поленья – сгорают постепенно. Их можно найти в овсянке, рисе, гречневой крупе. Идеальный завтрак – сочетание быстрых углеводов с медленными.  едиенты, благодаря чему он необычайно полезен.

Учитывай, что к вечеру костер должен постепенно угаснуть, иначе все лишнее топливо начнет откладываться в виде жира. Поэтому составляй свое меню таким образом, чтобы две трети углеводов поступало в организм в первой половине дня.

Варианты завтрака: мюсли, рис с изюмом и цукатами, хлебцы с отрубями и джемом без сахара.

Попередній пост
Календарь здоровья на 31 октября: не перегружай организм
Календарь здоровья на 31 октября: не перегружай организм
Наступний пост
Седокова наконец показала мужчину своей мечты (фото)
Седокова наконец показала мужчину своей мечты (фото)

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.