Названо самое популярное блюдо в мире

Названо самое популярное блюдо в мире
Согласно проведенному опросу, самое популярное блюдо во всем мире – это пицца. Среднестатистический европеец в год съедает около 300 кг этого продукта.

По данным, предоставленным ресторанами, кафе и пиццериями, во всем мире за сутки съедается более 500 миллионов пицц различных форм и размеров. На первенство изобретения блюда претендуют даже норвежцы.

Ученые-этнологи из Норвегии убеждены в том, что пицца была придумана еще викингами. Доказательством этому служат древние сковородки, найденные археологами в местах поселений предков современных норвежцев. Именно на этих посудинах, по мнению этнологов, готовились лепешки, начиненные овощами, мясом или рыбой. Но все же история современной пиццы началась примерно 200 лет назад в Неаполе – одном из самых густонаселенных городов Европы.

Слой теста, который сверху покрывали томатами, посыпали орегано и поливали растительным маслом (иногда клали и немного сыра), выпекали и продавали бедноте. С тех пор пицца успела стать любимым блюдом и простых людей, и королей. А итальянцы настолько почитают это блюдо, что создали даже новую косметическую линию с запахом пиццы: пена для ванн, мыло и лосьон для тела стали весьма популярными у жительниц Средиземноморья.

Попередній пост
Правила весенней диеты: похудей и избавься от авитаминоза
Правила весенней диеты: похудей и избавься от авитаминоза
Наступний пост
Молочные реки для красоты
Молочные реки для красоты

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.
Lifestyle

Особистий бренд: 50 активних українок зібралися на благодійному бранчі Connecting Women

Розповідаємо, як пройшов бранч Connecting Women за участю Кристини Жидкової.