Ученые: противозачаточные таблетки делают женщин ревнивыми

Ученые: противозачаточные таблетки делают женщин ревнивыми
!
Исследователям удалось точно определить, что главной причиной женской ревности является не характер представительницы прекрасного пола или склонность её партнера к «походам налево», а… прием оральных противозачаточных средств

Британские специалисты  из университета Стрилинга сумели установить, что прием противозачаточных таблеток, в зависимости от дозы гормона эстрогена, содержащегося в этих средствах, становится причиной повышенной раздражительности, подозрительности и ревности у прекрасной половины человечества.

В ходе исследования ученые провели масштабный оарос среди  275 женщин о том, доверяют ли они своему партнеру, и что чувствуют по этому поводу. Их ответы сопоставлялись с данными о методе контрацепции. Хотя наибольшее влияние на характер и эмоции женщин оказывали пилюли с высоким содержанием эстрогена, таблетки с прогестероном также не являются абсолютно нейтральными, когда дело заходит о настроении женщин.

Чтобы максимально защититься от столь пагубного действия противозачаточных таблеток, исследователи рекомендуют женщинам выбирать средства с самым низким содержанием эстрогена, а также не придираться к партнеру, если только последний не дает реального повода для мыслей об измене, сообщает  www.isra.com. 

Попередній пост
Шоколад улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет
Шоколад улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет
Наступний пост
Электричество вылечит депрессию
Электричество вылечит депрессию

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкриють свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворюватимуть та доповнюватимуть їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.