Магнитные бури: как себе помочь при ВСД

Магнитные бури: как себе помочь при ВСД
Одна из наших читательниц поделилась своей проблемой. Во время магнитных бурь ее состояние ухудшается. Терапевт Юлия Лялюхина объяснила, что надо делать, если у тебя вегетососудистая дистония.

Когда шалят сосуды «Я сама себя не узнаю в такие дни?! Или бросаюсь на всех, или рыдаю по любому поводу: что со мной не так? За два-три дня, пока в природе происходят какие-то катаклизмы, я готова сама себя съесть. А потом все отлично, как будто и не было ничего. Хоть бери и не выходи на люди в такие дни. Иначе потом придется разгребаешь свои же проблемы». Мила В., Одесса

При вегетососудистой дистонии людям во время магнитных бурь мир вообще представляется только в серых тонах. Природные катаклизмы существенно ухудшают качество их жизни. Поэтому, увы, в эти дни человека с ВСД зачастую накрывает депрессия. Перемены настроения, плаксивость, излишняя раздражительность – у таких людей вегетативная нервная система слишком чутко реагирует на колебания магнитного поля.

Чувствительным и эмоциональным людям лучше пить успокаивающие чаи. Например, с мятой или мелиссой.

Постарайся избегать стрессовых ситуаций и психоэмоциональных нагрузок. Как правило, любое изменение во внешней среде нашим организмом воспринимается как стресс. В крови повышается уровень адреналина, или «гормона стресса». Чтобы снизить его уровень, надо больше двигаться, дабы перевести его действие в мышечную активность. Поэтому вместо того, чтобы копаться в себе, сходи в бассейн, на массаж, прогуляйся по парку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вегетососудистая дистония: что советует врач?

Перед наступлением магнитной бури принимай адаптогены: например, женьшень, элеутерококк или настойку пиона. Но предварительно обязательно посоветуйся с врачом. И хотя настои из трав очень полезны для организма, вряд ли кто-то тут же кинется их заваривать. Поэтому воспользуйся старым проверенным способом – прими настой валерианы, если чувствуешь, что ты на взводе.

Ешь бананы или добавь в чай сок облепихи. Эти продукты – отличный источник серотонина, «гормона радости», который поможет улучшить настроение, снять тревогу и раздражительность.

Кроме того, не стоит в эти дни принимать поспешные решения. Психологи советуют: если назрело желание уволиться, развестись или начать жизнь с чистого листа, не спеши воплощать эти идеи в жизнь. Мы совершаем необдуманные поступки под действием эмоций. Поэтому дай возможность магнитной буре уняться. И решай проблемы уже на свежую голову.

Попередній пост
Худышка Ани Лорак в нижнем белье продемонстрировала все прелести своей фигуры
Худышка Ани Лорак в нижнем белье продемонстрировала все прелести своей фигуры
Наступний пост
Скромнице Кате Осадчей пришлось раздеться на морозе перед публикой (фото)
Скромнице Кате Осадчей пришлось раздеться на морозе перед публикой (фото)

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.