Диета против седины

Диета против седины
Оказывается, если немного подкорректировать рацион, можно замедлить появление седых волос. Что же входит в диету против седины?

Трихологи предупреждают – существенно повлиять на пигментацию волос, особенно если речь идет о ранней седине, передающейся по наследству, не получится. Но кое-что нам все-таки под силу.

Формула диеты против седины проста: устраивай регулярные перекусы бразильскими или грецкими орехами и пей много зеленого чай с медом. В орехах содержится аминокислота тирозин, которая отвечает за выработку пигментов в нашем организме, а зеленый чай невероятно богат антиоксидантами, которые защищают пигменты от разрушения.

Что касается окрашивания – обрати внимание на щадящие безаммиачные краски последнего поколения. Они достаточно стойкие, хотя и не содержат аммиака. Процесс окрашивания происходит благодаря ценным маслам, которые работают как активаторы цвета – облегчают проникновение пигментов красителя в волос.

Попередній пост
Пасха 2014: 5 идей, как оригинально украсить пасхальный кулич (фото)
Пасха 2014: 5 идей, как оригинально украсить пасхальный кулич (фото)
Наступний пост
Стиль звезды: Ким Кардашян в идеальном стройнящем наряде (фото)
Стиль звезды: Ким Кардашян в идеальном стройнящем наряде (фото)

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.