Как определить характер по чертам лица

Как определить характер по чертам лица
Задолго до того как были изобретены детектор лжи, рентген и компьютерная томография, древние врачеватели безошибочно определяли характер и состояние здоровья человека. Для этого им было достаточно буквально одного взгляда.

Чтобы узнать с "каким" человеком ты общаешься, можешь проанализировать какая часть лица твоего собеседника наиболее велика. 

Витальная (к ней относятся подбородок и нижняя челюсть) отвечает за жизненную силу и выносливость. Не зря квадратный подбородок называют еще и волевым - доказано, что в ситуациях, когда нужно активно отстаивать свое мнение, человек неосознанно напрягает мышцы нижней части лица. А невыразительный подбородок выдает застенчивого и робкого человека.

Эмоциональная (рот, нос, щеки). Когда мы радуемся, наши губы расплываются в улыбке, когда грустим - искривляются в плаче. Ярко выраженная средняя зона выдает натуру артистичную, впечатлительную и сентиментальную. А полные губы принято считать признаком чувственности.

Интеллектуальная (глаза и лоб). Оживленный и заинтересованный взгляд обычно присущ энтузиастам, в то время как полуприкрытые запавшие глаза говорят о подавленном, угнетенном состоянии. Морщинки, возникающие в уголках глаз при смехе, у китайцев называются "хвост золотой рыбки" - чем он пышнее, тем добрее и оптимистичнее его обладатель. Высокий лоб - склонность к самоанализу, складочка между бровями - задумчивость.

По материалам журнала "Твое здоровье".

Попередній пост
Почему спорт может быть опасен для здоровья
Почему спорт может быть опасен для здоровья
Наступний пост
Что делать, если тени скатываются?
Что делать, если тени скатываются?

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.