Почему опасно пить заваренный несколько раз чай

Почему опасно пить заваренный несколько раз чай
Пить заваренный несколько раз чай не только не вкусно, но и вредно для здоровья. И вреден не только чай, залитый несколько раз, но и чай, который настаивается дольше 5 минут. Чем именно опасен несвежий чай? Ответ на это вопрос недавно нашли британские ученые.

Оказывается, если чай заваривать слишком долго, содержащиеся в нем полифенолы и эфирные масла окисляются. Поэтому ухудшается не только вкус и аромат чая, но его питательная ценность.

Настаивание заварки длительное время в теплом месте приводит к тому, что в ней возрастает количество патогенной микрофлоры – грибков и бактерий.

При многократном заваривании чай теряет свои полезные свойства и приобретает вредные. Проведя ряд экспериментов, ученые выяснили, что после первого заваривания из чая уходит 50% полезных веществ, после второго – 30%. В результате следующих завариваний чайные листья начинают отдавать вредные вещества, которые содержатся в чае хоть и в малых количествах, но все же могут быть вредны для здоровья.
 

Попередній пост
Ольга Фреймут призналась в любви Тине Кароль
Ольга Фреймут призналась в любви Тине Кароль
Наступний пост
Как похудеть к лету: самая вкусная диета на свете
Как похудеть к лету: самая вкусная диета на свете

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.