Лицом к врагу: как дать отпор преступнику?

Лицом к врагу: как дать отпор преступнику?
По утверждению специалистов, 90% преступлений можно было избежать, если бы пострадавшие знали, как правильно себя вести в экстремальных ситуациях.

Шокируй! Если на тебя напали, главное – не показывай страх. Не  плачь, не моли о пощаде, не рассказывай, что якобы больна СПИДом. Именно такой реакции злоумышленник и ждет – так обычно поступают испуганные жертвы. Попробуй удивить его неожиданной реакцией. Кричи: «Ура!» Нападающий может быть на мгновение шокирован, а ты успеешь нанести ему удар в пах и убежать. Если дело происходит в подъезде - звони во все двери и кричи о пожаре. На призывы о помощи сегодня редко кто осмеливается покинуть безопасное жилище.

Кусай! Повернись к преступнику лицом, прижмись к нему, постарайся обнять и, изловчившись, сильно кусай. Если тебя схватили сзади за шею, обмякни в руках противника. Когда человек расслаблен, его вес увеличивается, удержать тебя станет сложнее, напавший вынужденно ослабит хватку. Как только это произойдет, повернись к нему, ударь в пах или по лицу и беги.

Не сопротивляйся! Сделай вид, что готова на все. Сама расстегни ему брюки, возьми в руку его половые органы и с силой потяни вниз. Потом беги! Когда тебе не угрожают, но требуют сумку – отдай. Жизнь стоит дороже.

Привлекай внимание! Если ты поймала машину и потом осознала, что водитель не собирается везти тебя по твоему адресу, не пытайся выпрыгнуть из авто. Покрепче ухватись за сиденье и открой настежь дверь, чтобы привлечь внимание прохожих и других водителей. Если двери заблокированы, колоти по стеклу зонтиком, туфлями, острыми предметами. Если впереди пост ГАИ, выверни руль, главное – привлечь внимание инспекторов.

Попередній пост
Главные секреты правильного ухода за волосами зимой
Главные секреты правильного ухода за волосами зимой
Наступний пост
Как научить ребенка делиться
Как научить ребенка делиться

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.