Как худеть по личному календарю?

Как худеть по личному календарю?
Мы клянемся себе сесть на диету и не есть ничего слаще морковки, а потом срываемся – и уничтожаем плитку шоколада. Почему? Дело в женских гормонах, которые живут своей, абсолютно независимой жизнью.

Высокая фаза

Она начинается приблизительно на 3-й день месячных и длится около 2-х недель. В этот период содержание эстрогенов в женском организме постепенно повышается, благодаря чему чувствуем мы бодры, энергичны и снисходительны к попыткам окружающих испытать наше терпение. Физиологи говорят, что это самое подходящее время, чтобы сесть на диету и (или) начать активно заниматься спортом. Обменные процессы протекают более интенсивно, стало быть, эффект будет более сильный и впечатляющий.

Нейтральная фаза

Начиная с 15-го дня уровень эстрогена в нашем организме идет на снижение, зато активно повышается уровень прогестеронов. Заметно утолщаются стенки матки. Мы чувствуем это, например, по тому, что есть нам теперь хочется всё чаще и больше.
Не сопротивляйся природе! Но и не особенно потакай своему желудку. Что касается физических нагрузок, то тут тоже особенно усердствовать не стоит. Подойдет аэробика, шейпинг, стретчинг, бег, велосипед, плавание, пешие прогулки на дальние расстояния - очень хорошо.

Глубокая фаза

Это испытание для женского организма начинается за неделю до месячных. Набухшая грудь, хочется есть и ещё - плакать. Утри  слезы. Это временное явление и скоро все пройдет! Но вот садиться на диету в таком состоянии не следует. лучше побаловать себя вкусненьким. Конечно же в меру.

Попередній пост
Омлет с картофелем и перцем: отличный завтрак
Омлет с картофелем и перцем: отличный завтрак
Наступний пост
Как избавиться от кашля?
Как избавиться от кашля?

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.