Как научиться прощать обидчиков

Как научиться прощать обидчиков
Ты рассержена, подавлена, угнетена – тебя обманули, задели, оскорбили! Мысленно посчитай до 10 и… попытайся простить обидчика.

Знаешь, зачем это нужно сделать? Затем, что лишь после прощения ты сможешь вымести из своей души все негативные эмоции – злость, ненависть, досаду. Только после этого ты перестанешь чувствовать себя несчастной и вновь обретешь гармонию с собой и окружающими.

Не нужно в сотый раз прокручивать в уме досадную ситуацию, придумывать, какими фразами ты могла бы ответить обидчику – так ты только усилишь чувство гнева и досады. И лишь потом, когда настроение окончательно испортится и тебя охватит апатия, поймешь, что по сути «то, что с тобой сделали» – это не так уж и страшно. Можно через это переступить и радоваться жизни дальше!

Есть отличный способ научиться прощать. Просто представь себя на месте обидчика и попытайся понять, какими мотивами он руководствовался. Подумай о том, что и ты сама могла совершить подобную ошибку, выйти из себя, нагрубить (да еще и сколько раз совершала, сама того не осознавая!) А если тебя обидел близкий человек, представь, как ты его обнимаешь – и потерянная между вами связь постепенно восстановится.

Попередній пост
Какая диета поможет предотвратить рак
Какая диета поможет предотвратить рак
Наступний пост
Холостяк 4: 7 интригующих фактов о Константине Евтушенко
Холостяк 4: 7 интригующих фактов о Константине Евтушенко

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.