Лидия Таран попала в ДТП в Киеве: ремень безопасности спас ей жизнь

Лидия Таран
Ведущая Лидия Таран рассказала, что важно знать пассажирам авто для безопасных поездок.

Ведущая ТСН на 1+1 Лидия Таран в воскресенье вечером, 7 ноября, попала в ДТП в Киеве. В настоящее время ее состояние не вызывает беспокойства.

Ведущая рассказывает – авария произошла на Набережном шоссе, перед Пешеходным мостом, около 22:00. Во время ДТП Лидия Таран находилась на заднем сиденье такси – возвращалась от подруги. Свое авто ведущая оставила на работе.

Лидия Таран

Лидия позвонила дочери Василине, чтобы сообщить, что через 10 минут будет дома. Но уже через несколько минут после завершения звонка ведущая почувствовала, как авто резко повернуло на другую полосу, и по нему прошел сильный удар. Автомобиль, в котором была Лидия, столкнулся в другим. И ремень безопасности спас Лиде жизнь и здоровье!

Через несколько секунд после удара Лидия смогла выбраться из загоревшейся машины из заднего сидения. К счастью, у водителей других авто были огнетушители в багажниках и пламя быстро погасили.

Лидия Таран

Также ведущая рассказала, что ей повезло, ведь задние двери автомобиля не заблокировались. Кроме этого, она добавила, лучше никогда не садиться возле водителя – передняя дверца потом открывается с помощью специальной техники.

Причиной ДТП стала авария с велосипедистом впереди, занявшая две из трёх полос движения. Из-за плохой вечерней видимости на трассе, тусклого освещения и отсутствия необходимого знака аварийной остановки на дороге на нужном расстоянии – водитель такси не смог вовремя заметить аварию и был вынужден быстро выехать на другую полосу, на которой впереди находился автомобиль.

Мой водитель молодец – успел как смог затормозить и сменить ряд. Меня спасло то, что я села на заднее сиденье – дверь была не заблокирована, поэтому я быстро выбралась. И главное, что я была пристегнута ремнем безопасности. Для меня и моей семьи – это правило номер один. Мы всегда, где бы ни ехали, пристегиваемся!

– поделилась Таран.

Лидия Таран

Лидия Таран

Пострадавших нет. Лидия сообщила, с ней все хорошо. Впрочем, после инцидента у нее поцарапана рука, ссадины на локтях и разбито колено. Сейчас ведущая находится дома.

Несколько царапин – это такой пустяк по сравнению с тем, от чего я была так близко. Я лежу дома, не двигаюсь. Уже проконсультировалась с врачом, мне назначили мази от ушибов. Еще планирую пройти смотр. Я прошу всех водителей – проверьте в своих машинах наличие предупреждающих знаков, аптечки и огнетушитель! Возите их с собой, пожалуйста! Вы отвечаете не только за себя, но и за других людей участников дорожного движения! Это может спасти жизнь! Прошу всех – пристёгивайтесь ремнями безопасности!

– призвала телеведущая.

Лидия Таран

Лидия Таран

Фото в тексте: пресс-служба канала 1+1

Предыдущий пост
Танці з зірками
Танці з зірками: какая пара покинула проект в 10 выпуске
Следующий пост
Константин Войтенко
Константин Войтенко попросил прощение у жены за то, что вынес их конфликт на публику

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.