ТОП-3 украинских сервиса по поиску психолога

психолог
P
В жизни каждого человека приходит момент, когда понимаешь: так дальше продолжаться не может.

Моменты бывают разные, но результат один – депрессия, отсутствие сил и мотивации на повседневную жизнь и новые свершения. Подобные состояния говорят об одном – пора обратиться за помощью к специалисту. Психотерапевт не решит проблему за вас, но задаст нужные вопросы, чтобы как можно быстрее нашелся выход, а жизнь вновь заиграла красками.

Не стоит думать, что просить психолога о помощи стыдно. Наоборот, это говорит о зрелости, сознательности человека, которому важен не только он сам, но и окружающие его близкие.

Найти специалиста можно и офлайн, но не для каждого это удобно. Время на дорогу, незнакомая обстановка в кабинете не дадут полноценно расслабиться и открыть душу и сердце. Онлайн консультации хороши тем, что, находясь в комфортном для себя месте, вы в Вайбере, Скайпе или другом мессенджере разбираете сложившуюся ситуацию совершенно без напряжения.

Мы подобрали 3 сервиса, где можно выбрать психотерапевта, подходящего лично вам.

Meclee.com

На Meclee найти психолога просто: проходите небольшой тест, где кратко объясняете суть проблемы. Система анализирует ответы и выдает список из нескольких специалистов согласно вашим ответам. В случае, если вы не можете определиться сами, есть возможность воспользоваться помощью менеджера, который за символическую плату в 1 грн поможет в подборе.

Консультация терапевта стоит в среднем 700 грн, цена варьируется в зависимости от опыта работы. На платформе есть анкеты семейных психологов, сексологов и подростковых психотерапевтов.

Meclee.com

Если вы решили обратиться впервые, можно выбрать специалиста, который предварительно проводит бесплатную 15 минутную консультацию. Так новичок поймет, подходит ли ему этот терапевт или нет. Все сеансы проходят в защищенном видео чате или в формате переписки в личном кабинете на сервисе.

Обратите внимание, что эксперты Meclee ведут блог о психологии, у каждой статьи указан свой автор.

Преимущества:

  • Проверенные психологи, можно посмотреть дипломы
  • Алгоритм подбора психолога
  • Индивидуальный подбор человеком
  • Разные цены у специалистов, точно найдете что-то для себя
  • Пробные консультации *15мин для новичков
  • Собственный защищенный чат
  • Есть скидки при покупке сразу нескольких сеансов

Mentalx.site

Особенность сайта – это психологическая помощь исключительно в онлайн чате. Идея не новая, но на западе себя хорошо зарекомендовала (сервисы talkspace, betterhelp). Специалисты mentalx ведут переписку в любом удобном для вас мессенджере: Telegram, Viber, WhatsApp.

Mentalx.site

Чтобы найти здесь себе психотерапевта, оставляете заявку на сайте и ждете связи с координатором сервиса. Он задаст пару вопросов и поможет с выбором нужного специалиста.

Тарифы:

  • нон-стоп переписка, если активность жизни зашкаливает и нет возможности получить
  • обычную консультацию – 990-1200 грн/5 дней;
  • один онлайн сеанс на 50 минут – 590-800 грн;
  • консультация (50 мин) + переписка в течение недели – 1400-1790 грн.

Выгодно заказать курс на несколько сеансов – получаете скидку в 10%.

Upsihologa

На портале более 3000 психотерапевтов, которые специализируются в разных жизненных сферах. Чтобы найти нужного, необходимо заполнить специальную форму на сайте: выбрать город работы специалиста или онлайн консультирование, пол, опыт работы и проблему, с которой вы столкнулись. Далее сервис предлагает список для изучения кандидатов.

Upsihologa

Средняя стоимость сеанса от 100 до 900 грн.

  • Важно: upsihologa не проверяет образование у специалистов и публикует в каталог всех подряд, поэтому это тот самый случай, когда стоит 7 раз проверить, чтобы не отдавать ментальное здоровье в руки дилетанту.

Не медлите с принятием решения обратиться к психологу. Ваша жизнь только в ваших руках – проживайте её счастливо! Если нужна срочная психологическая помощь, а финансы пока что не позволяют нанять специалиста, обратитесь на бесплатную горячую линию:

Телефон доверия

Телефон довіри Київського міського психоневрологічного диспансеру №5 Консультацію надають психіатри та психотерапевти, які за необхідності можуть направити на додаткову консультацію до лікаря.

(044) 456 17 02
(044) 456 17 25

Тяжелые расстройства у детей и взрослых

Центр психічного здоров’я і травматерапії «Інтеграція». Надає підтримку дітям і дорослим, що постраждали внаслідок травматичних подій, а також тим, хто страждає від важких розладів.

(067) 594 94 46
(095) 913 69 41
(044) 599 73 93

Домашнее насилие и гендерная дискриминация

Національна гаряча лінія із запобігання домашнім насильствам, торгівлі людьми та гендерної дискримінації

0 800 500 335
116 123 (с мобильного)

Национальная линия поддержки для детей

Національна дитяча гаряча лінія

0 800 500 225
116 111 (с мобильного)

Предыдущий пост
лайфхаки для отдыха
Довольные дети - счастливая мама: лайфхаки для отдыха с семьей
Следующий пост
харизма
Талант, харизма или везение: как стать личностью, которую запомнят все

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.