Почему люди все чаще подают на развод: 4 причины, которых не было еще 40 лет назад

Почему люди все чаще подают на развод: 4 причины, которых не было еще 40 лет назад
Развод давным давно стал нормой для многих из нас. И пары все реже стараются спасти отношения, которые катятся в пропасть.

По статистике половина браков распадается. И с каждым годом цифра становится все больше. Давай попытаемся разобраться, почему так происходит и что с этим делать.

Причины развода

Среди самых частых причин развода психологи называют финансовые проблемы, измены и непонимание. Все чаще инициаторами разводы становятся женщины. Это связано с тем, что несмотря на то, что женщины работают и зарабатывают, чаще всего на их плечи падают еще и дети и быт. Поэтому они гораздо быстрее устают от брачных уз и хотят свободы.

Жить одному – комфортно

Раньше семьи создавались для того, чтобы выжить. Ведение хозяйства требовало, как мужской, так и женской участи. Сегодня каждый может содержать себя самостоятельно.

Да и воспитание детей было возможным только в полной семье. Сегодня это уже неактуально. Папы и мамы могут воспитывать свое чадо и, живя отдельно.

Женщины не согласны терпеть

Если раньше семья нужна была для выживания и без мужа женщина просто не смогла бы выжить, сегодня это не так. А значит каждый может зарабатывать сам. Следственно, партнеры стали более требовательны друг ко другу и не готовы терпеть многие вещи.

Да, современные отношения созданы для удовольствия. И если кого-то что-то не устраивает, он не боится искать подходящего человека, и не спасает свой брак.

Нет проблемы познакомиться

Если раньше круг общения человека был ограничен его семьей, работой и каким-то хобби, сейчас, благодаря социальным сетям, можно знакомиться с людьми со всего мира.

А, значит, у людей есть больше шансов найти подходящего партнера из любой точки мира. Согласись, звучит круто.

Увеличение количества разводов связано с техническим прогрессом и тем, что девушки не готовы жить в браке просто ради выживания. Многие разводы заканчиваются новыми семьями, поэтому можно сказать, что сегодня мы можем позволить себе любить и влюбляться снова и снова. И в этом есть плюсы.

Скажи, а как по-твоему, почему количество разводов растет с каждым годом?

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
Чем занимались самые успешные девушки мира, когда были молодыми: ты будешь удивлена
Чем занимались самые успешные девушки мира, когда были молодыми: ты будешь удивлена
Следующий пост
ссора
Что такое обесценивание и как на него реагировать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.