Как преодолеть стеснение и поговорить с партнером о сексе

разговоры о сексе
Девушки, которые хотят встретить свою любовь, очень часто закрываются или не готовы говорить о сексе и сексуальности.

Нередко тема секса и сексуальности вызывает агрессию и даже презрение. Как сексуальность влияет на нашу жизнь и отношения, рассказала в мейковер-шоу «Я везу тобі красу» на канале «Украина» сексолог Татьяна Славина.

Совет №1

Если мужчина в начале отношений задает слишком интимные вопросы – ваше право на них не отвечать. Но откровенные темы, например, о сексе, не должны выводить вас из себя.

Совет №2

Сексуальность – часть нашей жизни. Это не про секс, а про умение воспринимать эту тему с легкостью. Тогда вы создаете больше пространства, чтобы вам самой было комфортно во время общения.

парень и девушка общаются

Совет №3

Если собеседник вас открыто провоцирует или навешивает ярлыки – можно сразу ответить: «Мне не подходит такой способ общения» и даже уйти. Умение сказать «нет», когда вам что-то не нравится – большой плюс для создания будущих здоровых отношений.

Совет №4

Когда мужчине интересна женщина, он хочет узнать о ней больше. В ответ не нужно пугаться и сразу закрываться, потому что некоторые девушки уверены, что всем мужчинам нужен только секс.

У каждого мужчины есть свой критерий привлекательности, и далеко не каждая красотка возбуждает сексуальный аппетит мужчины. Кроме физиологии, не забываем об интересе, морали, верности, супружеских обязательствах и т.п.

парень и девушка делают селфи

Совет №5

Людям, стремящимся к серьезным и гармоничным отношениям, важно обращать внимание на свои внутренние переживания: что вызывает раздражение, какие болевые точки имеются, анализировать свою реакцию на то или иное событие. Конечно, можно всю жизнь ждать, что партнер догадается о ваших потайных желаниях, но ведь этого может и не случиться.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
рождение ребенка
Топ-5 вопросов, которые супруги должны задать друг другу до рождения ребенка
Следующий пост
пара
5 признаков того, что ты встретила родственную душу

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.