Премия для украинских женщин-предпринимателей «Создано женщинами-2024» стартует уже в шестой раз

Создано женщинами-2024
Украинские женщины, ведущие предпринимательскую деятельность во время активных военных действий, могут подать заявку на конкурс «Создано женщинами-2024».

Победительница премии получит 150 000 грн. на развитие собственного дела, членство во Франко-украинской торгово-промышленной палате и поездку в Париж, а все финалистки – денежные призы, консультационную поддержку от компаний-партнеров. В этом году конкурс «Создано женщинами» проводится уже в шестой раз.

Всего с 2019 года участие в конкурсе приняло 700 украинских предпринимательниц, около 30 стали победительницами и получили почти 1 млн. гривен на развитие своего бизнеса. Среди сфер деятельности конкурсанток – образование, медицина, создание эфирных масел и натуральной косметики, производства пищи и очистки воды, мусороперерабатывающие станции, киностудии, изготовление мебели, разработка настольных игр.

Створено жінками-2024

Украинские женщины не только с оружием в руках защищают страну, но и уверенно управляют бизнесом в тылу. С февраля 2023 года каждый второй новый ФЛП в Украине открыли женщины. Наиболее заметно количество предпринимателей выросло с начала осени: так, сейчас на женщин приходится 60% новых ФЛП. Для сравнения, в 2021 году дела, открытые женщинами, составляли 49% общего количества новых бизнесов. Женское лидерство становится мейнстримом в Украине, и мы рады, что причастны к этому неустанному процессу. Я желаю украинским женщинам веры в себя и воодушевления, а также призываю предпринимателей не медлить и подавать заявку на наш конкурс – вы все достойны победы и поддержки

– Мод Жозеф, директор Франко-украинской торгово-промышленной палаты отметила.

Но это не значит, что на женщин-предпринимателей не повлияла война – согласно исследованиям, с началом полномасштабного вторжения 95% принадлежащих женщин женщинам ощутили негативное влияние. Главными вызовами являются последствия стихийных бедствий и пандемий, проблемы выхода на международный рынок и нестабильные экономические условия в Украине, вызванные войной (об этом отметило 40%). Так, у 26% женских бизнесов уменьшилось количество клиентов, 18% приостановили деятельность, у 12% уменьшилось количество заказов и т.д. Кроме того, бизнесы понесли прямые убытки – пятая часть – до 100 тыс. грн, 47% – от 100 тыс. до 1 млн грн, 20% – от 1 до 5 миллионов грн, а 13% женских бизнесов понесли убытки более чем на 5 миллионов гривен. Хотя количество новых ФЛП, возглавляемых женщинами, стремительно растет, доля женщин-директоров компаний растет не так быстро. В 2022 году этот показатель достиг 28%, а в 2023 году немного вырос – до 31%.

Заявки на премию принимаются до 24 марта 2024г. Для участия в конкурсе кандидатки — основательницы компании и предприниматели должны заполнить анкету на сайте womanccifu.com, сделать презентацию о себе (опыт работы, основные достижения, проект развития и бизнес-план на 3 года) и короткое видео о своей компании и проекте, а также предоставить официальный регистрационный документ. Заметьте, бизнес должен быть работающим – не вновь!

Створено жінками-2024

Жюри будет рассматривать заявку по следующим критериям: оригинальность и обоснование проекта, стратегическое мышление и качество бизнес-плана, а также качество презентации. Участницы, которые наберут наибольшее количество баллов, пройдут в следующий тур – собеседование с жюри.

Кроме главного приза для финалисток предусмотрены специальные призы Франко-украинской торгово-промышленной палаты: спонсоры-члены палаты выделяют от 25 000 до 100 000 грн.

Предыдущий пост
НАОНІ оркестра
НАОНІ оркестра з проєктом музичної терапії «Кіносимфонія»
Следующий пост
с 8 Марта
Подарите эмоции: уникальные поздравления с 8 Марта для вашей подруги

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.