Борись за красоту: 6 эффективных правил по уходу за проблемной кожей лица

Как ухаживать за проблемной кожей
Всего шесть правил, которые нужно соблюдать каждый день, и твое лицо будет выглядеть безупречно.

Саша Литвин - не только выпускница третьего сезона «Супермодели по-украински» и участница Суперсезона модельного реалити Нового канала, но и beauty-блогер. Кажется, она знает о косметике все. И как идеальный вечерний макияж сделать, и как за проблемной кожей ухаживать.

У меня жирная кожа, склонная к высыпаниям буквально из-за всего. Но ухаживать за ней легко, главное - не лениться. Очень хочу своим опытом помочь тем, кто думает, что проблемная кожа - это навсегда

- говорит участница модельного реалити.

Саша Литвин

Соблюдай эти шесть правил каждый вечер перед сном, и ты забудешь о всех проблемах кожи.

Снимай макияж

Обязательно каждый день очищай кожу! Для этого подойдет мицеллярная вода или гидрофильное масло. Макияж с глаз лучше всего снимать двухфазным средством.

Массажируй лицо

Чтобы поддерживать кожу молодой, упругой и тонизированной, стоит уделять время массажу. К примеру, подобрать одну из щеточек для очищения и массажа лица. Только внимательно следите за тем, чтобы она подошла вашему типу кожи.

Тонизируй

Это один из самых важных этапов, не пропускайт его! Для полноценного ухода лучше всего использовать увлажнящий тоник - распредели его по всему лицу массажными движениями. А вот воспаления и высыпания можно точечно подсушить при помощи тоника, содержащего спирт.

девушка умывает лицо

Пользуйся кремом под глаза

Это очень нежная зона, которая требует дополнительного ухода. Если не хочешь преждевременного появления морщин вокруг глаз - потрать всего несколько секунд в день на нанесение увлажняющего крема.

Используй масла и сыворотки

Масло и сыворотка - спасение для жирной кожи, они помогают восстановить баланс и нормализировать состав кожного сала. Используй масло и (или) сыворотку на ночь – и на утро получи гладкую и увлажненную кожу.

девушка с цветком

Закрепляй масла и сыворотки кремом

Косметические средства дадут больше эффекта, если после их нанесения ты намажешь лицо кремом. Грубо говоря, все, что ты «влила» в поры с сывороткой или маслом, задержится там дольше.

Предыдущий пост
Маски для волос
Маски для волос: 5 лучших составов для домашнего обертывания
Следующий пост
Must-have этого лета
Must-have этого лета: 7 средств по уходу, которые должны оказаться в твоей косметичке

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.