Дешево и круто: 5 шагов к идеальному домашнему SPA

Спа-салон у тебя дома
SPA (Sanus per Aquam) переводится с латинского как «здоровье через воду». Если у тебя нет времени на салонные спа-процедуры, что мешает тебе устроить релакс на дому?

Для этого кроме воды из-под крана тебе понадобятся водоросли для ванн в таблетках, аптечная морская соль, ароматические масла, травяные сборы, скраб для тела, гель для душа, увлажняющий крем.

Выбери момент, когда тебе не нужно куда-либо бежать (например, в выходной день), и удели пару часов себе любимой.

Для начала создай соответствующую обстановку

Максимального расслабляющего эффекта ты достигнешь в том случае, если будешь воздействовать сразу на все пять органов чувств. Зажги в ванной и комнате для отдыха свечи, включи приятную музыку (например, шум океана, пение птиц), капни в аромалампу пять-шесть капель масла для ароматерапии (лучше всего цитрусовых – мандарина, грейпфрута, лимона). Не забудь о спа-кухне: свежий фреш и твои любимые фрукты обеспечат приятные вкусовые ощущения. Теперь можно переходить к косметическим процедурам.

девушка с цветами

Перед гидросеансом сделай пилинг

Это поможет открыть поры кожи, ускорит вывод токсинов. Для процедуры можно использовать как готовые косметические скрабы, так и домашние средства, например, кофейную гущу, мелкую морскую соль. Скраб нанеси на влажную кожу, нежно помассируй все тело, затем прими теплый душ.

Нанеси на лицо антистрессовую маску на водорослях

Можно также сделать маску из измельченных в кашицу фруктов: бананов, яблок. Через 15 минут смой теплой водой.

Приготовь лечебную ванну

Добавь в воду морскую соль и микронизированные водоросли в таблетках. Можно также воспользоваться эфирными маслами: 5 капель любого цитрусового масла раствори в чайной ложке меда или молока, затем вылей смесь в воду. Принимай ванну не больше 15 минут, иначе почувствуешь себя обессиленной и разбитой.

девушка в ванной комнате

Нанеси на лицо и тело увлажняющий крем

Можно также смазать кисти слегка подогретым оливковым маслом и надеть сначала хлопчатобумажные перчатки, а затем целлофановые. Через 20 минут сними перчатки, нанеси на руки увлажняющий крем.

Предыдущий пост
маникюр
Безопасный маникюр: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание
Следующий пост
угри
6 продуктов, с которыми ты забудешь о прыщах

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.