7 лайфхаков, которые помогут тебе отрастить длинные волосы

Отрастить волосы
Волосы - одна из деталей, на которую мужчины часто обращают внимание. Их ухоженность нельзя игнорировать.

Мечтаешь о сказочных локонах, как у Рапунцель, но в реальности волосы продолжают сечься и ломаться? Наши лайфхаки помогут тебе отрастить волосы, достойные принцессы.

Позаботься о коже головы

Самое простое, что ты можешь сделать для здоровья кожи головы - ежедневный массаж. Даже без специальных техник 5-10 минут активизируют приток крови и микроциркуляцию в тканях, улучшают питание луковиц. С масками для кожи головы будь осторожна - активные компоненты способны также вызывать аллергию.

Для пилинга кожи головы можно использовать обычную мелкую соль, сахар, кофе, мед - абразив должен быть достаточно мелкий и мягкий. Для питания - добавь яичный белок, репейное, касторовое масло. Увлажнение - сок алоэ, глицерин.

Масло для кончиков волос

Это средство, которое позволит тебе реже ходить в парикмахерские. Только помни, что его нужно совсем чуть-чуть, чтобы не утяжелить волосы. После мытья нанеси несколько капель масла на ладони, разотри их и прогладь по влажным кончикам волос. Масло «запаяет» секущиеся кончики и тебе не придется отрезать все, что ты так долго растила.

Масло для кончиков волос

Используй активаторы роста

Но будь аккуратна, обязательно проверяй средства на аллергию на небольшом участке кожи. Обрати внимание на разогревающие средства. Из натуральных компонентов тебе помогут горчичный порошок, касторовое масло, эфирное масло герани, корицы, экстракт перца. Наноси такие маски только на кожу головы, они помогают усилить приток крови и питательных веществ к коже головы и фолликулам.

Переходи на безсульфатные шампуни

Мытье головы - одна из самых простых ежедневных процедур, которая может сильно травмировать волосы и не давать им отрастать. Для бережного ухода, переходи на безсульфатные шампуни - это значит в составе твоего средства для мытья волос не должно значится SLS (Sodium Lauryl Sulfate), SLES (Sodium Laureth Sulfate) и ALS (Ammonium Lauryl Sulfate).

Эти компоненты действительно хорошо чистят, но крайне токсичны для кожи головы. Проблемная кожа головы = слабые, безжизненные волосы. Поначалу может показаться, что безсульфатные шампуни плохо промывают волосы из-за того, что они образуют очень мало пены.

Температура - враг длинных волос

В первую очередь это касается сушки феном и выравнивания утюжком. Старайся использовать их как можно реже, если без сушки феном ты похожа на одуванчик - то хотя бы суши их холодным воздухом и оставляй немного влаги. При необходимости укладки - обязательно используй средства для термозащиты волос.

Еще один важный момент - температура воды для мытья тоже не должна быть горячей. В конце обязательно ополаскивай волосы прохладной водой - так чешуйки волос запечатываются и волосы меньше секутся.

девушка сушит волосы

Бережно относись к мокрым волосам

Пока волосы мокрые - их легко повредить. Поэтому после мыться не надо отжимать, сильно мотать или агрессивно сушить волосы полотенцем. Полотенце для головы должно быть мягким, с коротким ворсом.

Также не стоит закручивать волосы в тюрбан. Не расчесывай интенсивно мокрые волосы или используй средства для облегчения расчесывания и расчески с очень редкими зубцами.

Используй кондиционеры и маски для волос

Кондиционер делает структуру волоса более гладкой. В зависимости от состава он может заполнять пустоты в волосе и приглаживать чешуйки, формировать защитную пленку на поверхности волоса. Маски делают примерно то же самое, только более интенсивно, поэтому их применять можно 1-2 раза в неделю.

Наноси маски и кондиционеры на волосы, отступая 2-3 см от кожи головы - так она только будет быстрее жирниться и тебе придется лишний раз мыть голову. Простые природные компоненты помогут тебе сделать волосы более гладкими или провести пилинг: сок алоэ, оливковое, абрикосовое, льняное масло - для гладкости и увлажнения, мед, кефир, сок лимона - мягкий пилинг.

Предыдущий пост
уход за волосами зимой
7 важных правил, которые помогут сохранить волосы красивыми и здоровыми в холодный период года
Следующий пост
фитнес
Без прыщей и целлюлита: что нужно коже до, во время и после фитнеса

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.