Ученые открыли новые факты о шоколаде, которые тебя порадуют

девушка и шоколад
Хорошая новость для сладкоежек: есть шоколад не только можно, но и нужно! Причем желательно каждый день. Об этом говорят новые данные, обнародованные американскими учеными.

На днях в ежемесячнике Американской ассоциации сердца были представлены результаты исследований, доказывающие связь между потреблением шоколада и здоровьем сердца.

В ТЕМУ: Скажи сладкому "да": 5 причин есть шоколад каждый день

Ученые проанализировали привычки 1100 пациентов в возрасте от 18 до 69 лет и сравнили данные с показателями их здоровья. Выяснилось, что у регулярно употреблявших шоколад наблюдался более низкая (стандартная) сопротивляемость инсулину и лучшая функциональность печени. 

/storage/shares/uploads/files/chocolate2.jpg

Другими словами, у них реже развивается сахарный диабет и они менее подвержены риску заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, данные говорят о том, что шоколад замедляет процессы старения и позволяет вести более активный образ жизни. Употребляющие шоколад реже страдают хроническими заболеваниями.

В ТЕМУ: На какой вид шоколада похожи знаменитые актеры: 10 неожиданных сравнений

Ну а тем, кто беспокоится о своей фигуре, ученым тоже есть что сказать. Во-первых, нужно употреблять черный шоколад, в котором высокий процент какао и низкий - сахара. Во-вторых, не злоупотреблять им: пары маленьких кусочков в день будет достаточно. 

/storage/shares/uploads/files/chocolate1.jpg

Ну и в третьих, шоколад является замечательным стимулятором работы мозга и улучшает память. А если учесть, что и мощным афродизиаком считается с незапамятных времен…

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
плоский живот
7 причин, почему живот не становится плоским
Следующий пост
Эфирное масло лаванды, полезные свойства масла лаванды, польза масла лаванды
5 болезней, от которых защищает лавандовое масло

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.