Доктор Комаровский пояснил, надо ли делать ребенку прививку от ветрянки

у девочки ветрянка
Врач-педиатр высшей категории Евгений Комаровский объяснил, какие страны включили в национальный календарь прививку от ветряной оспы и в каком случае вы можете даже не заметить эту болезнь.

По врача-педиатра высшей категории и ведущего рубрики «Запитай у Комаровського» на канале «Украина» Евгения Комаровского, вопрос с прививкой от ветрянки в Украине обсуждается крайне сложно. Хотя большинство стран включило вакцинацию от ветряной оспы в национальный календарь.

Например, США, страны ЕС, Австралия, Новая Зеландия и правительство других развитых стран защищают своих детей от этого заболевания.

Как человек, который насмотрелся на беременных с ветрянкой, на новорожденных с ветрянкой, которые заразились у мам, заболевших перед родами, я считаю, что нужно прививаться

– сказал доктор.

у детей ветрянка

А если ребенку 13 лет, и он не болел ветрянкой? В таком случае, по словам врача-педиатра высшей категории, перед вами стоит вопрос: переболеть ветрянкой или сделать прививку и перенести это без симптомов, в легкой форме, потому что ребенку привьют живой ослабленный вирус.

Часто ветрянка у ребенка в возрасте от 2 до 7 лет протекает в виде одного прыща. И вы можете подумать, что вашего ребенка укусил комар

– сказал Евгений Комаровский.

ребенку делают укол

Сегодня все современные лаборатории могут определить наличие или отсутствие антител и дать ответ на вопрос: «Болел ребенок ветрянкой или нет?». Поэтому если у ребенка нет антител, его однозначно нужно вакцинировать.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
прививки
7 мифов о прививках в которые все мы верим
Следующий пост
здоровое питание
Как перестать заедать стресс и научиться справляться с эмоциями

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.