Домашний детокс: как правильно очистить организм, не навредив здоровью

Детокс
Организм человека очень тонкий, точный механизм в котором все гармонично взаимосвязано. Если происходит сбой в какой-нибудь из систем или органов - это сразу же сказывается на работе всего организма.

Пищеварительная система очень важна, ведь с ее помощью мы поддерживаем наш энергетический баланс. А либо-какие нарушения ее функционирования автоматически сказываются на нашем внешнем виде и самочувствии. Детокс - это прекрасный способ помочь организму в борьбе с выведением вредных токсинов и зашлакованностью.

Оздоровление организма и возврат природной способности к его самоочищению, ну и как побочный эффект потери пару лишних килограммов. Регулярное и правильное очищение кишечника улучшает работу пищеварительной системы, укрепляет иммунитет, тем самым повышая сопротивляемость организма к вирусам и болезнетворным организмам, продлевает молодость, улучшает состояние кожи и дарит здоровый цвет лица.

Принимая решение пройти детокс организма в домашних условиях, следует проконсультироваться с врачом о возможных последствиях и состоянии здоровья. Убедится, что она не имеет противопоказаний к имеющимся хроническим заболеваниям и не сможет навредить здоровью в большей степени, чем помочь.

Виды детокс-программ в домашних условиях

  • Водный детокс

Самым жестким считается детокс на простой воде. Он приемлем не всем, потому лучше проконсультироваться со специалистом прежде чем проходить его. Без предварительной подготовки также не стоит его делать. Суть заключается в том, чтобы несколько дней проводить исключительно на воде, не употребляя никаких других продуктов.

  • Детокс на овощном отваре

Более щадящий. В течении дня разрешается употреблять овощной бульон, максимум что можно туда добавить -  петрушку лимон или имбирь. Воду и травяные чаи в этот день также можно пить в неограниченном количестве.

  • Детокс на смузи

Этот вид детокса происходит с использованием как фруктов, так и овощей. Их перемалывают на блендере, чтобы клетчатка тоже употребилась, ведь в случае с соковыжималкой мы ее выбрасываем. Рекомендуется чередовать употребление фруктовых и овощных смузи, можно совмещать фрукты с овощами в одном напитке, делая морковно-яблочный, морковь+банан+шпинат или лимон+огурец+яблоко, голубика-авокадо смузи.

  • Детокс на овощах на пару

Это один из самых щадящих вариантов. В течении нескольких дней в твоем рационе есть только овощи, приготовленные на пару. Орехи и картофель с кукурузой тоже запрещены. Травяной чай и свежевыжатые соки приветствуются.

Также стоит помнить, что пройти процедуру детокса - это еще не все. Обязательно нужно правильно выйти из него. Возвращаясь к обычному рациону, прислушивайся к реакциям организма на те или иные продукты, старайся употреблять еду маленькими порциями, но часто, постепенно добавляя новые продукты.

Предыдущий пост
Преграды похудению
6 неожиданных преград, которые мешают тебе похудеть
Следующий пост
Как похудеть после длительного карантина
Как похудеть после длительного карантина: идеальное меню и размер порций

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.