Гинеколог объяснила, почему некоторые женщины никогда не испытывают оргазм

Гинеколог объяснила, почему некоторые женщины никогда не испытывают оргазм
Казалось бы, мы давно живем в сексуально раскрепощенном обществе, однако тема женского оргазма по-прежнему остается табуированной. И это большая проблема, ведь тело женщины создано не только для продолжения рода, но и для получения удовольствия.

Доктор Шерри Росс – американский гинеколог с 25-летним опытом – написала книгу She-ology: The Definitive Guide to Women's Intimate Health и ответила на вопросы, которые женщины с проблемами достижения оргазма всегда хотели, но стыдились или боялись задать.

Гендерная несправедливость               

Если у мужчины возникают трудности с эрекцией – это воспринимается как катастрофа. На решение проблемы и сам мужчина, и его женщина бросают все силы. Однако если женщина не достигает оргазма во время секса – она чаще всего остается наедине со своей проблемой, иногда даже симулируя оргазм, чтобы не выглядеть какой-то бракованной.

Доктор Шерри Росс приводит занятную статистику: есть 26 утвержденных лекарств для лечения эректильной дисфункции у мужчин, а для женщин число таких препаратов – 0. То есть женщина должна быть способной к продолжению рода, но ее способность получать оргазм мало кого вообще интересует. С возрастом сексуальные проблемы обостряются, но если пытаться решать их, а не складывать ручки, то все возможно.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19305047_l-2015.jpg

В ТЕМУ: Как обувь влияет на женский оргазм?

Избавление от стыда

За 25 лет работы доктор Шерри Росс встречала в своей практике не только молодых, но и 30-летних, 40-летних и даже 50-летних женщин, которые никогда не испытывали оргазм. По разным данным около 10-20% всех женщин попросту не знают, что это такое. И одна из главных причин – закомплексованность. Как правило, женщины, не испытывающие оргазм, стесняются откровенно говорить о сексе с партнером, с лучшей подругой и даже с врачом.

65% женщин признаются, что им неловко произносить вслух слово «влагалище», хотя именно так это и называется. Они предпочитают говорить намеками, вроде пуританского «там внизу». Поэтому первые вопросы, которые задает своим пациентам Шерри Росс: «У вас есть проблемы с сексом?», «Вам нравится ваш сексуальный партнер?», «Вы способны получить оргазм?», «Вы мастурбируете?» В ходе разговора главное – это заставить женщину расслабиться и перестать испытывать стыд из-за того, что она никогда не испытывала оргазм.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24056311_m-2015.jpg

Навык мастурбации

Иногда неспособность женщины испытать оргазм напрямую связана с незнанием собственной анатомии. Опрашивая своих пациенток, доктор Шерри Росс выяснила, что половина молодых девушек в возрасте от 16 до 25 лет не могут показать, где находится клитор – ни на своем теле, ни на наглядной схеме женских половых органов.

Само собой, девушка, которая не знает о месторасположении своего клитора, вряд ли сможет получить от него какое-либо удовольствие. Поэтому первое, что нужно сделать, – это разобраться с анатомией, найти у себя клитор и научиться его стимулировать. Доктор Шерри Росс настаивает, что мастурбация – это навык, которым нужно овладеть, как ходьбой, бегом, пением или чисткой зубов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_75868663_m-2015.jpg

Низкое либидо

Неспособность получить оргазм может быть вызвана у женщины пятью основными факторами: 1) низкое либидо; 2) болезненный секс; 3) расстройство возбуждения; 4) отвращение к сексу; 5) физическая неспособность. Чаще всего проблемой является именно низкое либидо или полное отсутствие влечения. Штука вот в чем: чтобы мужчина расслабился – ему нужно испытать оргазм, а женщине наоборот – сперва нужно расслабиться, чтобы появилась сама возможность испытать оргазм.

Увы, ежедневные стрессы, завалы на работе, проблемы с деньгами, забота о детях, психологические конфликты приводят к снижению либидо у женщин. Кроме того, часто проблема кроется в затяжной депрессии, тревожности, отсутствии конфиденциальности, побочном действии какого-нибудь лекарства, артрите, менопаузе или – что тоже не редкость – сексуальной травме.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_110965070_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 7 способов достичь оргазма в постели с мужчиной

Чтобы решить все эти проблемы, нужно обращаться к компетентным врачам, но то, что можно сделать уже сейчас и самостоятельно, – это взять на себя ответственность за собственный клитор и влагалище. Овладение навыками мастурбации является необходимым условием для последующего оргазма во время секса с реальным партнером.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_44556143_m-2015.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

 

 

Предыдущий пост
4 самых вредных продукта по мнению диетологов
4 самых вредных продукта по мнению диетологов
Следующий пост
авитаминоз
5 способов даже не заметить весенний авитаминоз

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.