Как выдержать сложные тренировки: советы женщин, которые пробежали марафон

Марафон
Один из самых сложных видов спорта, марафон, становится все популярнее среди женщин. Кто как не они знают толк в выносливости и упорстве. У них есть несколько хитрых способов победить лень и усталость.

Женщины, бегущие марафонские дистанции поддерживают друг друга в соцсетях. Вот самые популярные советы из их групп о том, как не бросить занятия, когда слишком тяжело и кажется, что сил больше нет. 

Узнай, что действительно работает

Спроси у тренера, правильно ли ты выполняешь упражнение, которое почему-то не приносит результата. Узнай, какие витамины помогут ходить на тренировку бодрой и сколько есть альтернатив куриной грудке, из-за нелюбви к которой ты вынуждена срываться на сладкое. Тренироваться гораздо легче, когда ты понимаешь, что конкретно и зачем делаешь. 

Спорт — это рутина

Здорово заниматься рывками: 3 занятия в день, плюс йога и растяжка. Но как долго ты сможешь это выдержать? Лучше всего заниматься умеренно, но постоянно. Сделать спорт необходимой рутиной и соблюдать режим в любой ситуации.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4247149_original.jpg
В ТЕМУ: 

Слушай свое тело

Во время любой тренировки прислушивайся к усталости: можешь ли ты сделать еще и не стоит ли тренировку спины заменить тренировкой ног. А может, ты в настроении сделать немного больше задуманного? Это же касается и чувства голода: ты действительно хочешь то пирожное, или яблоко утолит чувство голода? Хватает ли тебе еды, достаточно ли ты спишь — задавай эти вопросы себе регулярно и тело никогда не подведет тебя. 

Выбери небольшую цель

Сложно прикладывать усилия без обозримого конечного результата. Быть похожей на девушку с обложки фитнес-журнала похвально, но это слишком далекая цель, хоть и достижимая. Маленькие победы дают больше энергии для следующих свершений: худей по килограмму, увеличивай повторения понемногу, пробегай на минуту дольше ежедневно и вдохновение заниматься дальше возникнет само собой. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_123719320_m-2015.jpg

 

Награди себя

Нет, не шоколадкой и вечером перед телевизором, хотя хороший отдых ты заслуживаешь после каждой тренировки. Пусть награда касается твоих целей. Если ты худеешь: красивый спортивный костюм после сброшенных пяти килограммов, фотосессия после десяти и поездка на море после пятнадцати. 

Советы женщин, бегущих марафон подходят для любого вида спорта и просто для жизни. К тем, кто так вынослив, пожалуй, стоит прислушаться.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Девушка сбросила 42 килограмма за 10 месяцев
Мама не узнала свою дочь, когда та сбросила 42 килограмма за 10 месяцев
Следующий пост
4 упражнения для груди
4 упражнения для упругой груди, которые займут не более 10 минут

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.