Ягодный медовик

Ягодный медовик
Невероятно вкусный десерт!
Время приготовления
120
мин.
Тип кухни
Европейская
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Известная кондитер и блогер Лиза Глинская специально к зимним праздникам поделилась уникальными рецептами праздничных тортов. В программе «Ранок з Україною» на телеканале «Украина» кондитер рассказала, как приготовить вкуснейший Ягодный медовик, стоимость которого не превысит 300 гривен.

Как приготовить медовое тесто:

В чаше миксера взбить яйцо с сахаром, добавить растопленное сливочное масло с медом. В получившуюся массу добавить муку с содой, замесить тесто. Разделить его на 6 равных частей, убрать в холодильник на 4-5 часов.

Раскатать тесто на пергаменте, толщиной 2 мм, диаметр 18-19 см. Сделать проколы вилкой. Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке с конвекцией – 4 минуты. Пока корж еще горячий, вырезать круги, диаметром 18 см. Остывшие обрезки подробить в крошку и использовать для обсыпки готового торта.

Как приготовить заварной крем со сметаной:

Смешать в миске яйцо с сахаром, засыпать к яичной массе муку и кукурузный крахмал. Добавить теплое молоко, перемешать. Перелить массу в сотейник, поставить на средний огонь и при постоянном подмешивании, довести до кипения. Прокипятить 1 минуту. Снять сотейник с плиты, добавить сливочное масло. Перелить массу в миску, плотно накрыть пленкой и убрать в холодильник на 30-40 минут. Взбить сметану, добавить остывший крем, перемешать.

Ягодный медовик

Как приготовить ягодную начинку:

Смешать все ингредиенты в сотейнике, поставить на плиту, при постоянном помешивании довести массу до кипения, прокипятить 1 минуту, снять с плиты. Охладить. Перед использованием размять массу лопаткой и поместить в кондитерский мешок.

Сборка торта

Взять форму-кольцо, диаметр – 18 см, высота – 6 см. Затянуть дно пищевой пленкой, уложить в середину формы бордюрную ленту. Положить на дно первый корж, на него крем, разровнять ложкой, положить ягодную начинку, снова корж и так далее, чередуя слои. Верх торта присыпать крошкой. Убрать торт в холодильник на 5 часов. Затем снять кольцо, плёнку. Обсыпать торт крошкой, верх задекорировать оставшимся кремом и ягодной начинкой.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Зимний торт Елочка
Зимний торт Елочка
Следующий пост
кутья классическая
Кутья на Рождество: классический рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.