Домашняя колбаса из свинины

Домашняя колбаса из свинины
Такое блюдо украсит любой праздничный стол, а мясоеды будут в восторге.
Время приготовления
60
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
310
ккал
Ингредиенты
10
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Домашняя колбаса требует много к себе внимания, но в итоге получается очень вкусной, ароматной, сытной и аппетитной на вид.

Совет! Чтобы домашняя колбаса не была сухой, можно добавить сливки. Колбаски обязательно прокалывай: так они получатся более сочными.

Как приготовить домашнюю колбасу:

  1. Кишки замочи в теплой воде с 1 ст. л. соды на полчаса. Промой под проточной водой, выверни и замочи в соленом растворе, пока приготовишь фарш. Затем снова промой.
  2. Измельчи лук, чеснок в блендере. Мясо и сало раздели пополам, одну часть измельчи в блендере, другую нарежь небольшими кусочками. Добавь щепотку мускатного ореха. Соедини мясо, посоли, поперчи, добавь специи, коньяк.
  3. Вымеси фарш, оставь на 30 мин. Наполни кишки фаршем, проколи в нескольких местах иголкой. Выложи в рукав для запекания, добавь лавровый лист. Дай настояться час и запекай в духовке, разогретой до t 200 °С, 35-40 мин. и 20-30 мин. при t 180 °С, переворачивая колбасу. Чтобы колбаса подрумянилась, в конце приготовления увеличь температуру до 250 °С и разрежь рукав для запекания.
  4. Домашнюю колбасу можно подавать и в горячем, и в холодном виде. Если ты собираешься ее хранить несколько недель, нужно залить растопленным свиным жиром.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Свиные ребрышки в медовом соусе
Свиные ребрышки в медовом соусе
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.