Банановый пирог с грушами

пирог с грушами
Оригинальный банановый пирог с грушами и миндалем – вкуснейший домашний десерт для всей семьи.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы банановое тесто получилось максимально нежным и вкусным, выбирай мягкие, слегка переспевшие бананы. А груши для начинки лучше всего подойдут плотные, небольшого размера. Если ты готовишь десерт для детей, ром можно отменить.

Как приготовить банановый пирог с грушами

  1. Очисти груши оставляя хвостики и немного срежь нижнюю часть, чтобы придать устойчивость. Выложи в кастрюлю и добавь сахар, корицу, бадьян и воду. Доведи до кипения, убавь огонь и вари 15 минут. В конце добавь ром, сними с огня и дай полностью остыть.
  2. Бананы очисти от кожуры, нарежь кусочками, сложи в миску и тщательно разомни в пюре вилкой или давилкой для картошки. Влей к банановому пюре растопленное сливочное масло и тщательно перемешай до однородности.
  3. Добавь яйцо, сахар, разрыхлитель и муку, тщательно вымеси тесто лопаткой. Выложи тесто в смазанную сливочным маслом форму и равномерно распредели груши, утапливая их основаниями до дна. Отправь в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 минут, проверяя готовность зубочисткой. Готовый пирог укрась миндальной стружкой.
Предыдущий пост
салат с молодой картошкой
Салат с молодым картофелем, овощами и перепелиными яйцами
Следующий пост
куриные шашлычки
Куриные шашлычки с овощами в духовке

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.