Куриные тефтели в сливочно-сырном соусе

куриные тефтели в духовке
Нежные куриные тефтели с брокколи в сливочно-сырном соусе – вкусное и ароматное блюдо для сытного семейного обеда или ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления куриных тефтелей ты можешь использовать готовый куриный фарш, или приготовить его сама, перекрутив то же количество филе через мясорубку. Помимо соли и перца, ты можешь дополнить рецепт различными приправами или сухими травами по своему вкусу, а брокколи подойдет как свежая, так и замороженная.

Как приготовить куриные тефтели в сливочно-сырном соусе

  1. В большую миску натри на терке очищенный лук и чеснок, добавь куриный фарш, яйцо и панировочные сухари. Посоли и поперчи по вкусу, вымеси до однородности. Разогрей духовку до 180 градусов. Смажь форму растительным маслом, смачивая руки холодной водой сформируй из фарша шарики и выложи в форму.
  2. Отправь тефтели в духовку на 20 минут. Пока они запекаются, смешай в миске сливки с тертым сыром и пропущенным через пресс чесноком. Достань форму из духовки и выложи между тефтелей соцветия брокколи. Влей соус и отправь форму в духовку еще на 15-20 минут.
Предыдущий пост
рождественский штоллен
Рождественский штоллен: вкуснейший десерт к празднику
Следующий пост
брускетты с помидорами и шампиньонами
Брускетты с помидорами, моцареллой и шампиньонами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.