Шоколадный пирог с хурмой и орехами

пирог с хурмой
Нежный и ароматный шоколадный пирог с хурмой, орехами и корицей – вкуснейший домашний десерт, который оценят по достоинству все любители сладкого.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого шоколадного пирога выбирай крупные и спелые, но не слишком мягкие плоды хурмы. Сливочное масло для приготовления теста должно быть мягким, поэтому достань его из холодильника за час до готовки. Количество корицы и орехов можно немного скорректировать по своему вкусу.

Как приготовить шоколадный пирог с хурмой и орехами

  1. Грецкие орехи измельчи при помощи блендера и выложи в мисочку. Три хурмы очисти от шкурки, нарежь кусочками и измельчи блендером до однородного пюре. В большой миске взбей сливочное масло с яичными желтками и сахаром, добавь просеянную муку, какао, разрыхлитель, соль, корицу, орехи и пюре из хурмы. Перемешай до однородности. В отдельной миске взбей белки до пышной пены. Оставшуюся хурму нарежь дольками.
  2. Разогрей духовку до 180 градусов. Застели дно разъемной формы пергаментом, а бока смажь маслом. Аккуратно вмешай взбитые белки в тесто и влей его в форму,  выложи по кругу ломтики хурмы, немного утапливая – на поверхности должны остаться только срезы. Отправь форму в духовку и выпекай около часа. Готовый пирог достань и дай ему полностью остыть, затем сними форму и посыпь пирог сахарной пудрой.
Предыдущий пост
перец в томате
Болгарский перец в томате: простой рецепт
Следующий пост
омлет на чесночном масле
Омлет со спаржевой фасолью и томатами: идея для завтрака

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.