Тапенад: простая и вкусная паста из оливок

Тапенад: простая и вкусная закуска
Тапенад – это пикантная паста из оливок, которая идеально подойдет для создания простых закусок или может служить прекрасным дополнением к пицце или другим блюдам.
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления тапенада  можно использовать любые оливки, предварительно удалив из них косточки. Лучше использовать крупные мясистые сорта оливок. Готовую пасту можно хранить в холодильнике в течение недели, добавляя ее к различным блюдам, таким как паста или пицца, а можно просто намазать ее на свежий хрустящий багет или фокаччу и наслаждаться замечательным оливковым вкусом.

Как приготовить тапенад

  1. Приготовить тапенад очень просто. Если у тебя нет блендера, необходимо как можно мельче порубить все ингредиенты (из оливок удалить косточки) и смешать в небольшой миске до получения однородной массы.
  2. Более равномерную текстуру ты получишь, если перебьешь ингредиенты в блендере. Соль и перец добавляй в конце по вкусу.
Предыдущий пост
салат из овощей с фетой
Салат из огурцов и томатов с медово-лимонной заправкой
Следующий пост
паста с тунцом и цуккини
Паста с тунцом, цуккини, зеленым луком и пармезаном

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.