Суп из шпината и белой фасоли – вкусно и полезно

Суп из шпината и белой фасоли – вкусно и полезно
Рецепт этого супа настолько прост, что ты можешь его приготовить без особых хлопот. Шпинат и фасоль – отличное сочетание витаминов и питательных веществ в одном супе.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот суп также можно приготовить и в постном варианте, если мясной бульон заменить овощным, сваренным из лука, моркови, сельдерея с добавлением лаврового листа, черного перца горошком и небольшого количества соли. Если нет времени на варку фасоли, ее можно заменить на консервированную, добавив ее на последнем этапе.

Как приготовить суп из шпината и фасоли

  1. Для начала замочи фасоль - для этого залей ее в миске холодной водой и оставь минимум на 4 часа, а лучше всего замачивать фасоль на целую ночь.
  2. Слей воду с фасоли и поставь ее вариться в мясном бульоне до мягкости - на это может потребоваться от 30 до 60 минут, все зависит от фасоли и от времени отстаивания в воде.
  3. Пока варится фасоль, мелко нашинкуй лук и обжарь его на сливочном масле до золотистого цвета, добавив мелкорубленый чеснок и немного соли.
  4. Когда фасоль станет мягкой, добавь в суп нашинкованный шпинат и обжаренный с чесноком лук. Посоли и поперчи по вкусу. Вари суп на небольшом огне еще минут 5 - 7. Приятного аппетита!
Предыдущий пост
Шоколадный чизкейк
Шоколадный чизкейк - простой пошаговый рецепт
Следующий пост
Сливочные тефтели
Нежные сливочные тефтели из курицы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.