Правильный и полезный перекус: 5 аргументов в пользу печенья

печенье
P
Есть печенье вкусное, а есть правильное: то есть и вкусное, и полезное. Именно на сочетание этих двух факторов - вкуса и пользы, - делает ставки одна из самых известных украинских кондитерских фабрик «YARYCH».

Например, недавно здесь стали выпускать классическое, любимое многими поколениями украинцев печенье с молоком. Изготавливается такое печенье из цельнозерновой муки, поэтому в нем сохраняется много витаминов  группы В, которые принимают участие в восстановлении нашей с вами нервной системы. 

Однако, стереотипы – вещь живучая и упрямая. До сих пор большинство людей считают, что печеньки это прямая дорога к лишним килограммам и сантиметрам. Да и к здоровому образу жизни они, будто бы, не имеют никакого отношения, раз уж способствуют накоплению ненужных «запасов» или возникновению кариеса у детей. Пришло время ломки стерепотипов! 

Печенье из цельнозерновой муки это полезный перекус, плюс польза помноженная на вкус! И вот почему.

  • Оно низкокалорийное. Печенье можно употреблять даже тем, кто соблюдает диету и подсчитывает каждую каллорию. Или же имеет привичку заедать стресс чем-то вкусненьким. 
  • Легко утолит голод, не добавив лишних сантиметров фигуре. 
  • Печенье с молоком и кальцием станет сытным, вкусным и полезным перекусом для ребенка. Дополнительный кальций будет очень кстати, ведь он необходим для нормального развития детей.
  • Все же захотелось побаловать себя вкусненьким? С кем не бывает! Тогда можно похрустеть крекерами. Конечно, это более калорийный вид перекуса. Но они, такие нежные и хрустящие с разнообразными яркими вкусами сыра, овощей, лука, базилика и чеснока помогут забыть, например, о том, что день выдался напряженным и стрессовым. Разве оно того не стоит? 

Однако для тех, кто строго следит за фигурой, тоже есть хорошие новости: низкокаллорийные крекеры из цельнозерновой муки или с отрубями. 

/storage/shares/uploads/files/691.jpg

  • Ну и еще один весомый (точнее почти невесомый) аргумент в пользу перекуса печеньем: они расфасованы в удобные, небольшие упаковки весом от 80 грамм. Легко помещаются в сумочку, карман. Также их будет удобно брать в офис, на прогулку или пикник. 

Сегодня все чаще диетологи делают акцент на том, что питание должно быть дробным. С этой точки зрения перекусы очень полезны. Главное, чтобы он был правильным: легким, сытным, вкусным. 

Ведь помимо всего прочего, вкусная еда также способствует и эмоциональной разрядке. Печенье в этом отношении лучший выбор. Живете здорово, с наслажденьем, радостью и без стресса!

Предыдущий пост
кушать
Что выбрать для школьных перекусов: полезные продукты, которые ребенок гарантировано съест
Следующий пост
Как приготовить шоколадный десерт за 10 минут: 3 проверенных рецепта
Как приготовить шоколадный десерт за 10 минут: 3 проверенных рецепта

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.