Как выглядит актуальная юбка с плиссировкой и с чем ее лучше всего носить

юбка с плиссировкой
Статья эксперта
Если вы еще не приобрели юбку плиссе – самое время спланировать поход в бутик после карантина.

Яна Оверченко
Персональный стилист и fashion-блогер.

Практически у каждой из нас в шкафу висит юбка плиссе. Давайте дадим ей еще один шанс и составим стильные образы! А если таковой нет, то вы точно пересмотрите свое отношение к ее покупке.

«Я не собираюсь покупать юбку-плиссе… Она странная, плюс я не знаю, как сочетать ее с другими вещами. А еще она наверняка будет меня полнить», - думала я, стоя перед витриной «Mango». Это было много лет назад. И все же разодетые в плиссировку манекены не давали шанса равнодушно пройти мимо.

Почему мы сегодня говорим о плиссе, если эта юбка была в трендах много лет назад? Все просто: актуальность плиссе невозможно свести на нет. Так или иначе, эта юбка мелькает как на показах Модных Домов, так и на девушках, знающих толк в моде. Ибо плиссе - это вечное.

Технике плиссе уже ну оочень много лет. Считайте сами, но первое упоминание - 1279 год до нашей эры! На тот момент именно египетские мужчины имели прерогативу носить плиссе. В этой статье я буду вас знакомить с образами, которые вы смело сможете воплотить с этой юбкой. Уже в современном мире.

Давайте начнем с самой распространенной модели плиссированной юбки. Юбки в длине миди. Для тех, кто не знает, миди - это когда юбка заканчивается где-то между коленом и щиколоткой. Яркие за счет своего контраста образы получатся при сочетании юбки и какой-то «гранжевой», грубой футболки.

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

Любителям рубашек и достаточно свободных образов я смело порекомендую сочетать рубашку и плиссе из другого материала по фактуре. Мы ведь помним с вами о правиле контрастов. Чем больше разница в материалах одного образа - тем круче смотрится образ. Кстати, можно, а иногда и нужно не заправлять рубашку, а носить поверх.

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

Блестящие и нарядные образы. То, что можно носить не только на праздники, но и в повседневе. Именно блестяшками наполнены показы новых коллекций Модных Домов. Так почему бы не синхронизировать эти материалы с нашей юбкой?

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

Юбки-плиссе с высоким разрезом. Однозначно, это - сексуально, дерзко. Для тех, кто хочет добавить остроты в свой образ и безусловно вытянуть силуэт. Второе - как бонус благодаря этому самому разрезу.

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

Плиссировка и кроссовки. Идеальное сочетание женственности и комфорта. Моя рекомендация - выбирать не грубые модели кроссовок, а более классические, спокойные. Чем меньше декора и разноцветных акцентов будет на кроссовках, тем легче их будет стилизовать.

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

Плиссе может быть с асимметрией на краях. Смотрится волшебно, вытягивает силуэт, добавляет +100 к стилю. С чем сочетать? Все те же правила: рубашки, трикотажные топы, футболки, жакеты и так далее.

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

Для самых смелых не могу не предложить необычную подачу плиссе: вставки, небольшие или большие элементы, асимметрия и авангард во всем его проявлении. Смело экспериментируйте.

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

А как насчет платьев с плиссировкой? Тут можно еще легче стилизовать свой образ, так как платье является той частью образа, которая не требует дополнительных игр со стилизацией.

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

Ну и напоследок я приготовила плиссе, но покороче. А почему бы и нет? Модный дом «Chanel» в новом сезоне очень успешно продемонстрировал нам такие юбки.

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

юбка с плиссировкой

Да уж, о плиссе можно говорить часами. Очень рада, если вдохновила кого-то из вас на составление образов с юбкой «в складку». Никто не в праве заставлять вас что-либо носить. Выбор за вами. А выбирать одежду нужно как? Правильно. Сердцем.

Предыдущий пост
джинсы
Модные советы: как правильно выбрать женские джинсы
Следующий пост
гаджет
4 гаджета, которые нужны каждой современной женщине

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.