Что нужно учитывать при выборе куртки: 5 советов, которые стоит знать

куртка
P
С первыми холодами первое, что приходит нам в голову, — достать из шкафа все свои кофты, свитера и куртки. А может лучше сразу купить новые теплые вещи? Мода меняется, а выглядеть стильно хочется в любую погоду.

Тогда начнем с куртки, ведь кофту или толстовку можно спрятать под верхней одеждой, а куртка остается в центре внимания всю очень и зиму. Это не просто предмет одежды, в котором вам тепло и комфортно. Это еще и модный образ, отражающий вашу индивидуальность и стиль. Но как понять, какая куртка подходит именно вам? Вот шесть советов, которые стоит знать перед покупкой куртки.

Учитывайте климат вашего региона

Прежде всего, подумайте о том, где и когда вы будете носить куртку. В северных и западных областях Украины погода чаще всего более прохладная, часто идут дожди, выпадает много снега. Тогда вам точно понадобится теплая куртка, способная согреть вас при экстремальных температурах. На юге и востоке температура осенью и зимой выше, осадки намного реже, но часто бывает ветреная погода. Тогда лучше купить более легкую, но ветронепроницаемую модель, а для более прохладной погоды подобрать стильное пальто. Например, большая коллекция модных моделей от ведущих брендов представлена здесь https://answear.ua/ru/k/vona/odyag/palta.

куртка

Выберите правильный материал

Материал, из которого изготовлена куртка, играет ключевую роль в определении ее функциональности и стиля. Для холодных зим лучше подобрать шерстяные или пуховые куртки, которые обеспечивают отличную теплоизоляцию и не дадут вам замерзнуть в самый сильный мороз. Если вам нужна легкая и универсальная куртка, выберите куртку из софтшелла или флиса. Кожаные куртки выглядят очень стильно, но для сильных морозов подходят лишь модели с утеплителями. Плащи и ветровки незаменимы в условиях непредсказуемой погоды. Хотите купить модную брендовую куртку на осень или зиму? Именно такую трендовую осеннюю oдежду Only можно найти на сайте answear.ua.

Длина куртки

Длина куртки — еще один важный фактор, который необходимо учитывать перед покупкой. Если несколько лет назад в моде были короткие куртки, то в этом сезоне возвращаются более длинные. Однако следует помнить стандартное правило: хорошо сидящая куртка должна быть длиной до колен. Если вы высокого роста, выбирайте модели длиной до колен или ниже, но не выше. Чем вы выше, тем более длинным должен быть пиджак, и наоборот.

Изучите стиль и дизайн

Ваша куртка — это отражение вашего личного стиля, поэтому не идите на компромисс в выборе дизайна. Обратите внимание на такие детали, как воротник, застежка (молния, пуговицы или защелки) и карманы. Выбирайте нестареющую классику, способную противостоять изменчивым модным тенденциям, или модный тренд, если вы чувствуете себя смело. Правильно подобранный дизайн может придать элегантность всему вашему наряду и произвести неизгладимое впечатление. Переходите по ссылке, чтобы купить модные и стильные женские куртки на answear.ua.

Найдите идеальную посадку

Один из наиболее важных аспектов выбора куртки — это то, чтобы она отлично на вас сидела. Курта, которая идеально подобрана по размеру, не только улучшает внешний вид, но и согревает, не позволяя холодному воздуху проникать внутрь. Обратите внимание на ширину плеч, длину рукавов и общий силуэт. Эти размеры следует точно измерить перед покупкой и сравнить с размерной таблицей в интернет-магазине. Если вы планируете надевать под куртку многослойную одежду, выбирайте модель немного просторней, чтобы куртка не стесняла движения.

Также следует отметить, что при выборе идеальной куртки необходимо тщательно соблюдать баланс между практичностью и стилем. Учитывая ее основное назначение, материал, климат, фасон, стиль и бюджет, вы сможете принять взвешенное решение, которое поможет вам оставаться в тепле и выглядеть стильно в течение всего сезона.

Предыдущий пост
Ювелир Капитал
Бренд «Ювелир Капитал»: ювелирные украшения вашей мечты
Следующий пост
Ідеї для осінніх образів
Ідеї для осінніх образів - універсальні поради

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.