Чем плоха антивозрастная косметика

Чем плоха антивозрастная косметика
Косметика 35+ пользуется большим спросом. Мало того, женщины возлагают на чудодейственные кремы большие надежды, ведь очень хочется верить, что есть что-то, что может остановить время.

Однако даже антивозрастная косметика имеет противопоказания. Прежде всего, ее можно применять не раньше чем с 35 лет. И только проконсультировавшись с врачом-эндокринологом и косметологом.

По словам эндокринолога Анны Масловой, стареть организм начинает в среднем с 35 лет, при этом начинается интенсивное увядание кожи, связанное с перестройкой гормонального уровня. Как правило, косметика 35+ обычно содержит фитогормоны, замедляющие этот процесс.

Но если начать пользоваться этими средствами раньше возраста, указанного на косметике, можно получить противоположный эффект – под действием гормонов кожа начнет преждевременно стареть. Мало того, большое количество такой косметики может привести к гормональному дисбалансу в целом в организме.

Предыдущий пост
Ани Лорак: 10 фраз самой красивой женщины
Ани Лорак: 10 фраз самой красивой женщины
Следующий пост
Viva! определила самую красивую маму Украины (фото)
Viva! определила самую красивую маму Украины (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.