Ученые открыли гормон похудения

Ученые открыли гормон похудения
Американские ученые недавно обнаружили в нашем организме гормон, который поможет похудеть. Оказывается, в клетках мышц вырабатывается вещество, которое способствует снижению веса. Кроме того, этот гормон, названный ирисином, помогает излечивать такие болезни, как диабет и опухоли.

Выделяется этот гормон во время занятий спортом. Воздействуя на жировую ткань, он преобразует так называемый белый жир, являющийся причиной лишнего веса, в бурый. Благодаря этому процессу и сжигаются лишние калории.

По словам американских эндокринологов, белый и бурый жир – это совершенно разные вещества. В буром жире есть митохондрии, которые сжигают калории. И многие ученые бьются над тем, чтобы создать лекарство, преобразующее белый жир в бурый.

В целом гормон ирисин позитивно влияет на здоровье: помогает усвоению глюкозы, регулирует метаболизм. Но вводить искусственно его не стоит, мало того, это бессмысленно.

Предыдущий пост
Прощайте, плохие привычки!
Прощайте, плохие привычки!
Следующий пост
Хит-парад весенних чисток организма
Хит-парад весенних чисток организма

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.