Родинки у ребенка: сколько считается нормой?

Родинки у ребенка: сколько считается нормой?
Количество родинок (около 20) генетически заложено в каждом из нас. Человек рождается без родинок. Почему они появляются?

Обычные на вид пятнышки могут быть не безобидными. Необходимо за ними наблюдать, чтобы не пропустить начало заболевания и вовремя начать лечение.

Пересчитай отметины на тельце, когда малышу исполнится 6-7 лет, и умножь на 5. Запиши цифру в дневник наблюдений: это число унаследованных малышом родимых пятнышек. Помимо врожденных могут быть и приобретенные. Белковые клетки нашего организма содержат аминокислоту тирозин. Под воздействием солнца он преобразуется в меланин, темно-коричневый пигмент. Родинки – места скопления меланоцитов (клеток с меланином).

Защитная реакция

Пересчитай свои родинки. Их больше 20? Если ты поклонница бронзового загара, то не удивляйся. Чем чаще ты бываешь на солнце, тем интенсивнее вырабатывается меланин. Его предназначение – уберечь кожу от вредного солнечного излучения.
Загар – это прежде всего защитная реакция. Чем ты темнее, тем больше негативного воздействия на кожу было оказано. На солнце ее поверх­ностный слой утолщается (возникают световые мозоли). Так организм защищается от глубокого проникновения cолнечных лучей. И твоя задача – помочь ему.

Предыдущий пост
Лучший массаж для влюбленных: 3 простые техники
Лучший массаж для влюбленных: 3 простые техники
Следующий пост
Укладка сухих волос: 3 правила
Укладка сухих волос: 3 правила

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.