Подростковая влюбленность: что делать маме?

Подростковая влюбленность: что делать маме?
Подросток совсем забросил учебу и только и думает о предмете своей страсти. Как реагировать на эту ситуацию родителям?

В период 13-16 лет в организме подростка происходит гормональная перестройка: он нуждается в сильных впечатлениях. Запрещать ему витать в облаках не стоит, все равно запрет не поможет.

Для того, чтобы ребенок не забросил учебу окончательно, придумайте для него стимул для получения хороших отметок, возможно, как-то связанный с предметом его обожания. Например, пообещайте, что выделите определенную сумму для подарка любимой, или разрешите устроить дома молодежную вечеринку.

Попробуйте успокоить его возбужденную нервную систему отварами мяты или мелиссы. Хорошо успокаивают также ванны с ароматом лаванды или грейпфрута. Можно зажечь аромалампу с сандаловым маслом или под видом витаминов дать ему легкие успокаивающие препараты.

Также можно попробовать переключить его эмоции на другие объекты. Сын давно мечтал о новой приставке? Наверняка покупка обновки приведет сына в восторг и отвлечет на время от любовных переживаний. Наполните жизнь подростка яркими впечатлениями: турпоходы, концерты знаменитостей или легкий экстрим (парусный или конный спорт, спелеология) дадут возможность выплеснуть адреналин, бурлящий его в крови.

Кстати, если ваш сын давно мечтал о домашнем любимце, самое время его приобрести. Однако не стоит говорить сыну : «Чем гулять с девушкой, пойди на концерт!» Такое заявление настроит его против вас. Лучше разрешить подростку чередовать свидания и культурный отдых.

Предыдущий пост
Кулинарные секреты хорошей хозяйки
Кулинарные секреты хорошей хозяйки
Следующий пост
Здоровое питание: 3 рецепта блюд с рисовыми хлебцами (фото)
Здоровое питание: 3 рецепта блюд с рисовыми хлебцами (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.