Проблемы с кожей? Быстрые решения

Проблемы с кожей? Быстрые решения
Именно тогда, когда тебе надо выглядеть безупречно, на коже появляется прыщик или покраснение! Что делать? Прими на вооружение экспресс-решения этих проблем!

 

Проблема: прыщ или воспаление

Экспресс-решения

Масло чайного дерева. Смочи ватную палочку одной каплей масла и точечно обработай все воспаленные участки. Через 20-30 минут они заметно побледнеют.

Белый уксус. Приготовь слабый раствор: 1 столовая ложка уксуса на стакан воды. Тщательно взболтае, быстро протри этой смесью воспаленные участки лица. Через 2-3 минуты умойся прохладной водой. Кожа сразу посвежеет, прыщи уменьшатся.

Дрожжи. Смешай 1 чайную ложку сухих дрожжей с 2 чайными ложками лимонного сока. Очисти кожу своим обычным тоником или молочком, затем нанеси смесь на все лицо. Через 5-10 минут маска затвердеет и ее можно будет легко снять или смыть теплой водой. Эффект поразительный: раздражение пропадет, прыщи "в начальной стадии" передумают появляться.

Витамин С. Радикальное средство. Одну таблетку витамина нужно растолочь, смочить водой и приложить к прыщу на несколько секунд. Пропадет буквально на глазах. Главное — не передержать, чтобы не получить ожог.

Проблема: отеки под глазами

Экспресс-решения

Ледяная ложка. Старых добрых методов никто не отменял. Охлади две обычные металлические ложки в морозилке и приложи к векам на 2-3 минуты. Кожа заметно подтянется. Для усиления эффекта обмакни ложки в настой ромашки.

Охлаждающая маска. Быстро измельчи в блендере один огурец, 2 столовые ложки геля алоэ вера, по 1 столовой ложке молока и оливкового масла. Охлади смесь в течение 10-15 минут, затем осторожно нанеси на кожу вокруг глаз. Мелкие мимические морщинки заметно разгладятся, отек спадет.

Настой петрушки. Завари кипятком два пучка петрушки. Немного остудите отвар, обмакн в него два ватных диска и приложите к глазам на 10-15 минут. В это время выпей оставшийся настой — он действует как мощное противоотечное средство изнутри.

Проблема: красное пятно на коже, купероз

Экспресс-решения

Помидоры. Экстракт томатов входит в состав большинства антикуперозных средств, а эффективнее всего использовать продукт в чистом виде. Измельчи в блендере 2-3 больших томата, нанеси на лицо. Через полчаса смой прохладной водой. Кожа заметно побелеет и посвежеет.

Тоник из базилика. Завари пучок базилика кипятком, слегка остуди. Затем тщательно протри этой смесью все лицо и промокни теплым полотенцем. Воспаления значительно побледнеют.

 

http://beauty.ua

Предыдущий пост
Как замедлить старение кожи?
Как замедлить старение кожи?
Следующий пост
Что замедляет старение? Советы косметолога
Что замедляет старение? Советы косметолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.