Помидоры: боремся с фитофторой!

Помидоры: боремся с фитофторой!
Вкусные, красивые и полезные помидоры ты вполне сможешь вырастить на даче!

 

Помидоры – очень полезный овощ. Он помогает работе сердца, богат витаминами С и А, солями меди, железа и калия, а также служит для профилактики онкологических заболеваний. Диетологи подчеркивают, что наиболее полезны помидоры, выращенные своими руками. Ведь продукт, который попадает с грядки прямо на стол, сохраняет максимум полезных веществ.
 
  • Сажай кусты помидоров не очень густо, так меньше риска,что в случае появления заболевания, растения заразятся друг от друга. Также выщипывай и удаляй лишние усики и листья, чтобы растение хорошо  проветривалось.
  • Удаляй вовремя бурьян. Можешь попробовать укрывать землю под кустами скошенной травой. Все это со временем перегниет и превратится в гумус. Благодаря этому приему можно сократить полив, так как земля меньше сохнет.
  • От главной беды огородников – фитофторы (почернение листьев и плодов) лучше всего защищаться с помощью специальных средств. Очень эффективно помогает трихопол – лекарственный препарат, который продается в обычных аптеках. Разведи 20 таблеток в ведре теплой воды до растворения. Первую обработку лучше делать до появления бутонов. Затем повторять процедуру раз в две недели.
  • Опрыскивай тщательно, особенно нижнюю часть листьев и стебель. При регулярном использовании ты не потеряешь от фитофторы ни одного помидора!

 

По материалам журнала "Полина"

Также советы о том, как защитить помидоры - найдете здесь.

Предыдущий пост
Слазит загар: что делать?
Слазит загар: что делать?
Следующий пост
Заражение глистами: как избежать?
Заражение глистами: как избежать?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.