Секс в жару: польза или вред?

Секс в жару: польза или вред?
Лето почему-то ассоциируется с безудержным сексом. Но на деле, когда на термометре больше тридцати, заниматься "этим" совсем не хочется. Да и надо ли?

Под воздействием ультрафиолета и больших доз витаминов, в нашем организме, как женском, так и мужском, летом вырабатывается большее количество гормонов, которые отвечают за половое влечение. Только вот стоит ли идти у них на поводу?

  • Когда температура окружающей среды зашкаливает за 35 по Цельсию, врачи настоятельно не рекомендуют заниматься сексом тем, у кого проблемы с сердцем, людям, перенесшим инфаркт, инсульт, страдающим гипертонией.
  • В сильную жару легче подхватить ЗППП: болезнетворные организмы более активны. Да и забеременеть неожиданно недолго: вероятность несвоевременной овуляции в жаркое время на 15-20% больше. 
  • Занимаясь в комнате с включенным кондиционером, есть риск сильно простудиться.

Так что же, скажешь ты, никакого секса летом?! Конечно, это слишком категорично, тем более, что сексологи утверждают: для женского здоровья, для поддержания нужного гормонального фона, секс необходим в любую погоду. Просто советуем придерживаться нескольких правил.

  • Никакого алкоголя, сигарет и искусственных стимуляторов вроде виагры! Они повышают давление, в такую жару это может быть не просто опасно - смертельно опасно!
  • Позаботься о контрацептивах: чтобы не подхватить болячку и не "залететь".
  • Не стоит сильно активничать в постели, отдайте предпочтение спокойному сексу.
  • Перенеся время для любовных игрищ на поздний вечер - когда жара уже спадает.
Предыдущий пост
Жирная кожа: уход летом
Жирная кожа: уход летом
Следующий пост
40-летняя Кейт Мосс в бикини выставила на показ дряблое тело (фото)
40-летняя Кейт Мосс в бикини выставила на показ дряблое тело (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.