Как вести в незнакомой компании? Советы звезды

Как вести в незнакомой компании? Советы звезды
Светлана Леонтьева, 
теле- и радиоведущая, подскажет, как стать своей в незнакомой компании!

Чтобы в совершенстве овладеть искусством общения, необходимо запомнить два самых главных правила: «Научись слушать» и «Прежде чем сказать – подумай».

Соблюдайте дистанцию. Не подходите слишком близко к собеседнику. Даже комплимент может прозвучать как оскорбление, если человек будет стоять к вам вплотную. 
 
Тема беседы. Погода, спорт, искусство (кино, театр, выставки), путешествия, хобби – темы для разговора с малознакомыми людьми должны быть нейтральными и легкими. Задав вопрос, выслушайте ответ. Не перебивайте. Не задавайте неловких и неделикатных вопросов «Сколько вам лет?» или «Какая у вас зарплата?» Также не стоит говорить о политике и религии, чтобы не задеть собеседника и не спровоцировать конфликт. 
 
Жесты и мимика. Некоторые невербальные аспекты общения (прикосновение, похлопывание по плечу, указывание пальцем в сторону собеседника) можно истолковать по-разному, а иные имеют совершенно определенное значение. Прикосновение пальцев к губам или к шее во время разговора может быть расценено как сомнение или несогласие. Взгляд должен быть внимательным, заинтересованным, но не пристальным. Во время разговора нежелательно разглядывать человека (или детали его гардероба). 
 
Следите за речью. Постарайтесь избегать жаргонных выражений и малопонятных терминов, чтобы не поставить других людей в неловкое положение. 
Предыдущий пост
Мода для беременных: что выбирают звезды?
Мода для беременных: что выбирают звезды?
Следующий пост
Как правильно заморозить ягоды, фрукты и овощи на зиму?
Как правильно заморозить ягоды, фрукты и овощи на зиму?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.