Вся правда об умывании льдом

Вся правда об умывании льдом
Целебные свойства льда для кожи лица известны уже очень давно, однако не все женщины уделяют этому должное внимание.

Здоровье кожи лица зависит не только от ежедневного ухаживания с помощью различных кремов и масок. Особое влияние оказывает то, как мы умываемся по утрам и вечерам.

Обычное споласкивание теплой водой и вытирание сухим полотенцем – неправильно, ведь при этом кожа лица не получает полезных минералов, которые содержатся в воде. Да и обычная вода из-под крана не подходит для качественного умывания.

Для начала нужно запомнить, что умывать нужно только ледяной водой. Лучше, если в воде даже будут кубики льда. Также очень важным моментом является использование полотенца: после умывания следует оставить кожу лица мокрым и дать воде впитаться и высохнуть самостоятельно.

Лед для умывания лучше подготовить заранее, тогда ты точно будешь уверены, какие полезные вещества попали в твой организм после очередного умывания. Так, можно заморозить кубики льда из минеральной воды. В ее составе имеется множество полезных веществ, которые необходимы коже лица.

Специалисты также советуют замораживать крепкозаваренный зеленый чай. Стоит отметить, что при заморозке чай сохраняет свои полезные вещества. Действия, которые оказывает такое умывание на кожу человека, способствуют нормализации ее сухости.

Серебряной водой умывались еще наши прабабушки. В обычной воде нужно около трех дней подержать серебряную монету, а потом заморозить ее.

Уже сегодня разработана целая система, которая помогает избавиться от тех или иных проблем с кожей лица благодаря специальному льду. Например, если угревая сыпь частый гость на вашем лице, то следует заморозить настой с добавлением сока алоэ или шалфея. Использование такого льда при умывания благоприятно скажется на исчезновении угрей.

Предыдущий пост
Избыточный рост волос: причины и способы борьбы
Избыточный рост волос: причины и способы борьбы
Следующий пост
За доброту и щедрость отвечают гены
За доброту и щедрость отвечают гены

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.
Lifestyle

Личный бренд: 50 активных украинок собрались на благотворительном бранче Connecting Women

Рассказываем, как прошел бранч Connecting Women с участием Кристины Жидковой.