Новогодние гадания: что тебя ждет в наступающем году?

Новогодние гадания: что тебя ждет в наступающем году?
В новогоднюю ночь всегда воцаряется волшебная атмосфера. В такие моменты всегда хочется верить, что все загаданное сбудется.

В древности на Руси очень трепетно относились к различным приметам, обрядам и гаданиям. Девушки всегда стремились узнать свою судьбу, особенно то, кто же будет их суженым. Есть поверье, что в новогоднюю ночь и накануне Рождества активизируется нечистая сила, которая помогает узнать тайну будущего.

Новогодние гадания довольно разнообразны. Например, можно написать свое желание на листочке за пару минут до нового года. С первым ударом часов надо поджечь листок. Если он успеет сгореть за то время, пока часы бьют, то можно считать, что желание уже начинает сбываться. Если листок потухнет, то и желание в наступающем году не сбудется.

Второй вариант заключается в следующем. Надо за то время, пока бьют часы, загадать желание и написать его на листочке. После чего листочек сжечь, а пепел высыпать в шампанское и выпить. Если удастся все успеть до последнего удара, то загаданное желание сбудется.

Считается, что гадания под Новый год – это исключительно женские забавы. Но в данном гадании могут участвовать все гости вечеринки – как дамы, так и мужчины. Для гадания потребуется четыре стакана воды, которые наполовину надо наполнить водой. После этого в один стакан добавляют соль, во второй – сахар, в третий – корочку хлеба, а в четвертый – кольцо. Желающему узнать свою судьбу необходимо завязать глаза и несколько раз повернуть его вокруг своей оси. В это время стаканы меняют местами. Затем гадающий выбирает себе один из стаканов. При этом сахар символизирует счастье и удачу, хлеб принесет деньги и достаток, кольцо – счастье в личной жизни, ну а если попалась соль, то в наступающем году ничего значимого не произойдет.

Есть и еще одно интересное гадание с помощью воды. Необходимо большой таз наполнить водой. По краям расставить четыре стакана, в которые надо положить листочки с написанными заветными желаниями. После чего надо зажечь свечу и аккуратно опустить ее на воду, к какому желанию она подплывет, то и сбудется.

Гадания на суженого

Новогодние гадания на суженого пользуются особой популярностью у всех незамужних девушек. Узнать, что принесет наступающий год и какой жених повстречается, помогут следующие способы.

1. Новогодней ночью перед сном можно положить под подушку игральные карты с изображением королей. Утром, не глядя, надо вытащить одну карту. Какой король достанется, таким и муж будет: пики – суженый будет старым и ревнивым, трефи – военный, король червей – молодой да богатый, а бубновый король – желанный.

2. Также перед сном в три пакета надо положить по зерну фасоли. В один пакет полностью очищенное, во второй – наполовину очищенное, а в третий – как есть, совсем неочищенное. Утром достать из-под подушки то, что первое в руку попадет. Чем больше очищено зерно, тем богаче суженый будет.

3. Для нетерпеливых девушек есть такое гадание. Надо собрать несколько колец из разного металла и разной стоимости. Взять емкость с какой-нибудь крупой и спрятать в ней кольца. После чего все хорошенько перемешать и, закрыв глаза, взять горсть зерна. Если заветное колечко в руке окажется, то в наступающем году и свадьба будет. Причем, чем дороже колечко, тем и суженый богаче будет.

Есть еще одно похожее гадание. Девушки брали сито и складывали в него свои кольца. После чего туда же насыпали пшено и все перемешивали. Каждая девушка должна была почерпнуть горсть зерна. Если чужое кольцо досталось, то свадьба будет, нет его – еще год в невестах ходить, а свое вытянула – к счастью.

4. Если претендентов на руку и сердце много, то узнать, от кого первым сватов ждать в новом году поможет лук. Надо взять несколько луковиц, написать на них имена потенциальных женихов и поставить в воду. Какая раньше прорастет, тот мужчина первым предложение и сделает.

Предыдущий пост
8 модных причесок для празднования Нового года (ФОТО)
8 модных причесок для празднования Нового года (ФОТО)
Следующий пост
Новогодний стол: правила безопасности
Новогодний стол: правила безопасности

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.