Как с помощью одежды подчеркнуть талию?

Как с помощью одежды подчеркнуть талию?
Контуры нашего тела постоянно изменяются, а область талии и живота полнеют в первую очередь. После 25 лет (и особенно после рождения ребенка) сохранить прежние формы и носить облегающую одежду удается далеко не всем. Что же делать?

Неужели теперь носить мешковатую, бесформенную одежду и навсегда отказаться от любимых вещей? Не все так плохо, если воспользоваться несколькими простыми советами.

• Если у тебя есть лишний жирок в области живота, носи одежду в одной цветовой гамме. Тогда создается иллюзия единой стройной линии. Специалисты советуют носить темные цвета - черный, серый, хаки, синий под “под джинсу”. Один цвет вовсе не означает один тон, сочетай в одежде все многообразие оттенков – от светлых до темных.

• Носи одежду точно своего размера. Слишком тесная одежда оголяет все складки, в слишком просторной одежде ты выглядишь бесформенной. Выбирай одежду, которая облегает формы, но при этом сидит свободно. Очень выгодно смотрятся платья и блузы с запáхом – в таком случае легко можно подкорректировать объем. Такая одежда подчеркивают талию и бюст.

• Выбирай мягкие и легко драпирующиеся ткани – они будут подчеркивать формы, и в то время не будут стоять колом, как жесткая ткань. Избегай тканей, липнущих к телу и слишком блестящих (блестки будут светиться как раз на выступающих местах). Не носи полностью прозрачную одежду из кружева, гипюра или сетки.

• Брюки. Наиболее выгодно на любой фигуре смотрятся слегка расклешенные книзу брюки с чуть заниженной талией.

• Юбка. На полных бедрах и выдающемся животике хорошо смотрятся юбки в форме буквы «А» длиной до колена. Хорошо стройнят прямые длинные юбки длиной до щиколотки и юбки-годе.

• Костюм. Наиболее выигрышно будет сидеть слегка приталенный костюм с небольшими подплечниками. Брюки должны плотно прилегать к бедрам и быть слегка расклешенными книзу.

• Джемпер. Лучше всего смотрятся джемпера с вязкой-резинкой. Откажись от свободных мешковатых свитеров. Ни в коем случае не носи свитера с широкими полосами на талии или бедрах - они привлекают внимание к этим зонам и значительно их полнят.

Правильно одеться – значит преподнести себя с выигрышной стороны – скрыть все недостатки и подчеркнуть свои достоинства. Малейшая деталь, как известно, может “загубить” весь образ и испортить даже идеальную фигуру. Например, вырез горловины. Более низкий или более широкий вырез заставит твою шею казаться длиннее, а лицо сделает не слишком округлым, тогда фигура визуально кажется более стройной.

Такой же простой хитростью может быть и слегка расстегнутая блузка. Если блузка или рубашка застегнута сверху донизу, то ткань морщится на самых полных частях тела и привлекает к ним ненужное внимание. Достаточно расстегнуть пару лишних пуговиц, и вся верхняя половина тела будет казаться намного стройнее. 

Предыдущий пост
Как выглядеть моложе на 10 лет
Как выглядеть моложе на 10 лет
Следующий пост
Виноградная диета
Виноградная диета

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.