Мужчины не доверяют дамам с ярким макияжем - психологи

Мужчины не доверяют дамам с ярким макияжем - психологи
Международная группа психологов провела эксперимент, в ходе которого мужчинам предлагали оценить изображения женщин как в полной «боевой раскраске», так и без нее. Исследование показало, что мужчины доверяют меньше женщинам с ярким макияжем.

«Многих женщин ужасает мыль о том, что люди могут увидеть их не накрашенными, - говорит Сара Волверсон из британской компании Superdrug, изучавшей маниакальное пристрастие представительниц слабого пола к косметике. – Женщинам макияж дает чувство уверенности и успешности».

Однако, эксперимент, проводившийся при участии британских и американских специалистов, показал: мужчины не верят в искренность ярко накрашенных дам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 признаков мужского равнодушия

Добровольцы оценивали фотографии женщин без макияжа, с небольшим количеством косметики и в полной «боевой раскраске». Психологов интересовало, насколько эти женщины покажутся сильному полу привлекательными и умными, и насколько, по мнению мужчин, им можно доверять. Участники эксперимента были единогласны: чем больше косметики, тем привлекательнее в их глазах выглядели женщины. Однако, хотя женщины с ярким макияжем и заслужили высшие баллы по красоте и уму, они проиграли по уровню доверия, которое к ним испытывают окружающие.

Проводившиеся ранее опросы показывают, что большинство современных женщин страдают своеобразной фобией – боязнью показаться ненакрашенными. Примерно 30% респонденток признавались, что не могут появиться даже в соседнем продуктовом магазине без косметики на лице. А каждую из десяти опрошенных пугала мысль показаться без макияжа своему партнеру. Около 14% представительниц прекрасной половины человечества специально просыпаются раньше своего возлюбленного, чтобы успеть наложить макияж. Кроме того, многие женщины убеждены в том, что их появление на работе без макияжа может повредить карьере. Такое опасение высказала каждая четвертая из респонденток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 вещей, которые ты не знаешь о свом мужчине

По словам психологов, косметика позволяет женщине создать благоприятное впечатление о себе в самом начале знакомства. Однако по настоящему притягательной для мужчин ее делает доброта, уверенность в себе и особая энергия, притягивающая людей.

Предыдущий пост
Секс: 4 мужских греха
Секс: 4 мужских греха
Следующий пост
Низкое либидо: 5 малоизвестных причин
Низкое либидо: 5 малоизвестных причин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.