Мужчины с плохим характером рискуют преждевременно растолстеть

Мужчины с плохим характером рискуют преждевременно растолстеть
О том, что диета влияет на характер, мы прекрасно осведомлены и без исследований британских ученых. Французские диетологи обнаружили и обратную взаимосвязь.

Согласно результатам исследования американских ученых Чикагского и Калифорнийского университетов, оказалось, что ограничение питания может изменить характер человека. Это и объясняет то, когда женщина, сидящая на диете, становится раздражительной и агрессивной. Диетически голодающие мужчины показывали аналогичные результаты.

Французские ученые в ходе многочисленных исследований выяснили, что чем сквернее нрав у представителя сильного пола, тем выше риск увеличения индекса массы тела в последующие 20 лет.

Бруссе вместе с коллегами проанализировал данные о 6 484 мужчинах и женщинах, участвовавших в Британском исследовании социо-экономического статуса и здоровья населения.

Когда исследовательская программа стартовала, ее участникам было от 35 до 55 лет. Их враждебность оценивали по стандартной шкале в самом начале мониторинга, а индекс массы тела замеряли четыре раза в течение 19 лет.

Уже на момент начала эксперимента выяснилось, что мужчины и женщины со сварливым нравом весят больше своих добродушных ровесников, но спустя годы их индекс массы тела еще увеличивался.

При этом у представительниц слабого пола соотношение между весом и враждебностью не менялось, а вот у сильного пола масса тела увеличивалась быстрее.

Однако каким образом враждебный характер и вес связаны между собой, ученые пока не установили.

Они выдвинули несколько гипотез: к примеру, вредность и упрямство мешают людям следовать советам врачей по поводу здорового питания и как следует заниматься физкультурой.

Предыдущий пост
Запор у ребенка: программа действий
Запор у ребенка: программа действий
Следующий пост
Почему кофеману нельзя отказываться от кофе
Почему кофеману нельзя отказываться от кофе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.